Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
«По стопам отца»: будущий штурмовик рассказал, как пошел на СВО
04:45
Axios: Рубио потребовал от делегации Ирана на ГА ООН покинуть США
04:30
В Минобрнауки назвали возраст самого пожилого студента российского вуза
04:12
На «Госуслугах» появится «красная кнопка» от мошенников
03:49
NASA: аппарат для сведения МКС с орбиты будет готов в 2028 году
03:30
Хегсет назвал госизменой освещение СМИ США конфликта с Ираном
03:10
Производство стали на Украине полностью остановлено
02:44
Мошенники обманывают россиян через сайты для проверки правоохранителей
02:18
Власти США допустили введение запрета на экспорт дизельного топлива
01:52
Трамп: на рейсе Flydubai могла произойти попытка теракта
01:33
В Москве начался отопительный сезон
01:15
Маск возглавит новый проект Пентагона по изучению войны будущего
00:47
В Евросоюзе сравнили финансирование Украины с поливом пустыни
00:33
Генштаб: призывников не будут направлять на службу в зону СВО
00:15
Трамп анонсировал скорые «события» в конфликте с Ираном
00:00
Видео
День Сухопутных войск отмечается в России
23:42
Роналду покинул расположение сборной Португалии по футболу
23:22
Кабмин внес в Госдуму проект бюджета на три года

В Учебно-воспитательном комплексе в Оше прошел мастер-класс по виртуальной реальности

Сначала участники прослушали лекцию о развитии технологий виртуальной и дополненной реальности, увидели проект «Лунная станция» и в завершении создали свои собственные компьютерные игры.
20 ноября 2019, 23:00
Реклама
В Учебно-воспитательном комплексе в Оше прошел мастер-класс по виртуальной реальности
© ТРК "Звезда"

В Учебно-воспитательном комплексе «Олимп» в Оше прошел мастер-класс по виртуальной реальности. В частности, собравшимся продемонстрировали, как можно использовать современные технологии в информационно-просветительской деятельности.

Мероприятие состоялось 20 ноября. Мастер-класс и практические занятия прошли с использованием современных технологий: ведущими стали руководитель образовательных проектов союза «Профессионалы в сфере образовательных инноваций» Евгений Антонов и эксперт союза Алексей Кожемякин, а также глава автономной некоммерческой организации «Киберстрана» Роман Поволоцкий, руководитель управления специальных проектов МИА «Россия сегодня» Наталья Казаева и доцент БашГУ Руслан Каримов. В мастер-классе приняли участие ученики шести общеобразовательных школ города.

© ТРК "Звезда"

Участники прослушали лекцию о перспективах развития технологий виртуальной и дополненной реальности, а после с помощью очков виртуальной реальности увидели проект «Лунная станция», который показал, как может выглядеть первая международная лунная станция в будущем. Также старшеклассники приняли участие в мастер-классе «Основы программирования на Unity. Разработка VR-игры», где смогли  создать свою собственную компьютерную игру.

Реклама
Реклама