Лента новостей
Лента новостей
16:55
Видео
Экипаж Су-34 сровнял с землей украинский опорник в зоне спецоперации
16:49
Лукашенко предрек исчезновение Украины в случае продолжения боев
16:16
Видео
Алиханов заявил, что получил много обращений из-за новых правил утильсбора
16:08
Путин и Мирзиеев обсудили стратегическое партнерство России и Узбекистана
15:39
Видео
Танкисты уничтожили позиции и технику ВСУ на Харьковском направлении
15:30
Более семи миллионов работающих родителей получат семейную выплату
15:19
Видео
Политолог: Латвия выдворяет россиян в надежде заручиться поддержкой Брюсселя
15:01
В Кремле ответили Макрону на слова о «расплате»
14:37
Видео
В России разрабатывают комплекс для прицельной стрельбы из-за угла
14:15
Мантуров поручил проработать отсрочку новых правил расчета утильсбора
14:14
В США три человека пострадали после нападения на школу
13:49
Видео
Туроператоры рассказали о популярных у россиян новогодних направлениях
13:45
Песков высоко оценил работу спецпосланника президента США Уиткоффа
13:45
Видео
Артиллеристы поразили движущуюся Bradley 152-миллиметровым снарядом
13:17
Песков: Россия надеется, что США склонят Киев к мирному процессу
13:05
В Польше заявили, что больше не смогут принимать украинских мигрантов
12:40
Видео
В РАН объяснили, опасно ли расширение магнитной аномалии в Атлантике
12:20
Трамп заявил, что ему не нравятся несколько европейских лидеров
Молодой ученый из Новосибирска пополнит ряды научной роты в технополисе «ЭРА»
© ТРК "Звезда"

Молодой ученый из Новосибирска пополнит ряды научной роты в технополисе «ЭРА»

Студент ищет способы побороть влияние вредителей на культуры экологически безопасными методами, без использования химии.
04 декабря 2019, 06:15
Реклама
Молодой ученый из Новосибирска пополнит ряды научной роты в технополисе «ЭРА»
© ТРК "Звезда"

Студент магистратуры Новосибирского Государственного Университета пополнит ряды научной роты в технополисе «ЭРА». Никита Касьянов получил приглашение пройти службу в Краснодарском крае. 

23-летний специалист представит одно из наиболее современных направлений науки: биотехнические системы и технологии, так как уже на протяжении нескольких лет он изучает насекомых-вредителей, которые повреждают лесные и сельскохозяйственные культуры и принимает участие в исследованиях Института систематики и экологии животных СО РАН.

Студент ищет способы побороть влияние вредителей на культуры экологически безопасными методами, без использования химии. В частности, Касьянов изучает в лаборатории вирус, который и планирует в дальнейшем
применить для борьбы с насекомыми.

«В магистратуре решил взять перерыв. Подумал о том, что надо бы сходить в армию, какую-то пользу родине принести. Узнал о военном инновационном технополисе ЭРА, подал туда заявку, ее рассмотрели, приняли, и 19 декабря я ухожу», - рассказал студент.

По его мнению, работать в биологической лаборатории технополиса будет так же увлекательно, как и во время учебы в ВУЗе.

«Я думаю, что методы, освоенные мной в стенах данной лаборатории, позволят мне применять их успешно в военном технополисе», - с улыбкой поделился Касьянов.

Он отметил, что сфера его интересов в биологии не до конца раскрыта и его путь в науке еще находится в самом начале.

Реклама
Реклама