Лента новостей
Лента новостей
21:34
Видео
Беременная пострадала при ударе ВСУ в Херсонской области
21:06
Сальдо доложил Путину о ситуации в Херсонской области после атаки ВСУ
20:42
Германия передала Киеву два комплекса Patriot
20:18
Видео
Россия передала США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина
19:19
Слуцкий: на атаку ВСУ по Хорлам последует жесткий ответ
18:20
МИД РФ: киевский режим торпедирует стремление к миру на Украине
17:24
ВСУ вновь атаковали Херсонскую область, погиб пятилетний мальчик
16:39
Фицо на русском языке поздравил сограждан с Новым годом
16:02
Видео
Главврач больницы в Джанкое рассказал о состоянии раненых при атаке на Хорлы
15:29
Саралиев об атаке на Хорлы: террор Киева остановит только достижение целей СВО
14:56
РФ передаст США файл с полетным заданием атаковавшего резиденцию Путина дрона
14:47
Намибия планирует экспортировать в Россию говядину и пиво
14:30
Сальдо: число погибших от теракта ВСУ в Хорлах продолжает расти
14:00
Касаются каждого: какие нововведения в законах вступают в силу в 2026 году
13:30
Видео
Пострадавшие от удара ВСУ в Херсонской области поступают в больницы Крыма
13:02
МИД РФ: атака ВСУ на Херсонскую область была спланирована заранее
13:01
В Херсонской области объявили траур 2 и 3 января из-за удара ВСУ
12:55
На Курской АЭС-2 запустили новый энергоблок №1

Псковские десантники провели тактические учения с боевой стрельбой

Знаменитый 104-й десантно-штурмовой полк совершенствуется в боевой подготовке и берет курс на масштабное перевооружение.
06 декабря 2019, 11:15
Реклама
Псковские десантники провели тактические учения с боевой стрельбой
© ТРК "Звезда"

Тактические занятия с боевой стрельбой - основа полевой выучки. В этой науке нет предела совершенству. Поэтому в 104-ом десантно-штурмовом полку с первого же дня нового учебного года ведется работа на полигоне.

Несостоявшийся подмосковный менеджер Павел Троянов остался верен своей школьной мечте и отправился служить в знаменитую 6-ю роту псковского десанта. Год срочной и вот уже 7 лет по контракту. 

«Появились надежные друзья, которым можно верить. Служить в этом подразделении - это, прежде всего, ответственность. Все ребята понимают, что бойцы нынешней 6-ой роты должны быть последователями того подразделения, которое приняло героический бой в Чечне в 2000 году», - рассказывает заместитель командира десантно-штурмового взвода Павел Троянов.

Военнослужащие по контракту - основа 6-ой роты сегодня. Чтобы оказаться в рядах этого подразделения, необходимо пройти сложный конкурсный отбор и быть готовым к интенсивным, ежедневным тренировкам и занятиям. 

Все, как с чистого листа и в плане боевой подготовки на очередной учебный год новые курсы занятий. Прежние заслуги не в счет, нужно вновь зарабатывать высокие оценки по всем дисциплинам.

В новом учебном году необходимо отстоять звание лучшего полка ВДВ. 104-й десантно-штурмовой совершенствуется в боевой подготовке и берет курс на масштабное перевооружение.

«Получили новые БМД. Также у нас полностью идет перевооружения стрелкового оружия. В плане перевооружения значится полная замена автомата Калашникова на АК-12», - заявил командир 104 гвардейского десантно-штурмового полка Александр Шипов.

Полк еще и успешно защитил почетное наименование «Ударный». Следующий год для старшего сержанта Павла Троянова станет знаковым годом, как и для всей 76-й псковской дивизии ВДВ. Исполняется ровно 20 лет подвигу воинов-десантников 6-й роты.

Реклама
Реклама