Лента новостей
Лента новостей
19:00
Около 1,2 миллиона родителей получили новую семейную выплату
18:43
Латвия запросила у ЕС 7 млрд евро из-за разрыва связей с Россией
18:30
Видео
Расчет «Торнадо-С» уничтожил командный пункт боевиков под Добропольем
18:20
МО РФ сообщило о поражении двух сухогрузов в украинских портах
18:08
Российские войска поразили портовую инфраструктуру Николаева и Одессы
18:00
Посольство России назвало Лондон соучастником терактов Киева
17:53
ВС РФ сожгли площадку трансформаторов в Сумской области
17:49
Ушел из жизни первый сенатор от Севастополя и поэт-песенник Андрей Соболев
17:31
Видео
Жительница Константиновки рассказала о телах иностранных наемников в городе
17:30
Путин поздравил российских гимнасток с триумфом на ЧМ в Германии
16:55
Видео
Лавров показал документ, который всегда носит с собой
16:50
Метеоролог опровергла аномальность резких заморозков
16:40
Видео
Дроны навели «Ураган» на артиллерию ВСУ на Краснолиманском направлении
16:30
Видео
Гехт рассказала о мерах поддержки участников спецоперации в НАО
16:08
Аренду электросамокатов в Подмосковье привяжут к «Госуслугам»
16:05
Новая шпионская программа под видом браузера угрожает пользователям Android
16:03
Видео
Военным инженерам группировки «Запад» вручили награды в зоне спецоперации
15:50
Основателя автодилера «Рольф» заочно приговорили к девяти годам колонии

«Вели через коридор спецслужб как особо опасного преступника» - Москалькова о суде над Вышинским

Татьяна Москалькова присутствовала на заседании в Киеве по делу журналиста.
06 декабря 2019, 23:20
Реклама
«Вели через коридор спецслужб как особо опасного преступника» - Москалькова о суде над Вышинским
© ТРК "Звезда"

Татьяна Москалькова рассказала, что ее больше всего шокировало в суде над Кириллом Вышинским. Уполномоченный по правам человека в России призналась, что неизгладимое впечатление на нее произвело заседание в Киеве по делу журналиста.

«Известного журналиста привели в наручниках, через коридор спецслужб, экипированных по полной программе, как особо опасного преступника. И это не могло не поразить», - вспомнила Москалькова в программе «Десять фотографий».

С просьбой помочь Кириллу Вышинскому к Татьяне Москальковой обратились его близкие. Позже с уполномоченным по правам человека в России связался адвокат журналиста, который сообщил о ненадлежащих условиях содержания Вышинского в Лукьяновском СИЗО Киева.

«Я связалась с уполномоченным по правам человека Украины. Она сказала, что моментально займется этим вопросом. И к моменту, когда Кирилл появился в суде, он уже находился в другой камере. Мне присылали фотографии каждого уголка этой камеры: она была с холодильником, с окнами, со спальным местом. Это был маленький шажок в диалоге между двумя уполномоченными по правам человека, между двумя институтами правозащиты государственного уровня по этому вопросу», - отметила Москалькова в беседе с телеведущей «Звезды» Ариной Шараповой.

Кирилл Вышинский провел в следственном изоляторе более 400 дней по подозрению в поддержке самопровозглашенных республик Донбасса. Восемь раз суд продлевал срок содержания Вышинского под стражей, но в конце августа 2019 года он был освобожден под личное поручительство, а в начале сентября оказался в списке задержанных лиц, участвующих в обмене между Москвой и Киевом. В октябре глава России Владимир Путин включил Вышинского в состав президентского Совета по правам человека.

Реклама
Реклама