Лента новостей
Лента новостей
11:34
Президент Колумбии заявил, что США ударили по парламенту Венесуэлы
10:48
МИД Венесуэлы: США атаковали страну, чтобы заполучить ее стратегические ресурсы
10:42
МИД: Венесуэла подверглась военной агрессии со стороны США
10:39
Мадуро подписал указ о введении чрезвычайного положения в Венесуэле
10:38
Российское посольство не пострадало в результате взрывов в Каракасе
10:36
CBS News: Трамп отдал приказ о нанесении ударов по целям внутри Венесуэлы
10:28
NYT: в армии США отказались комментировать причастность к взрывам в Каракасе
10:12
Президент Колумбии обратился к ООН из-за бомбардировки Венесуэлы
10:12
Sky News: дом главы МО Венесуэлы и порт в столице подверглись обстрелу
09:58
Видео
Автоэксперт рассказал, как вытащить машину из снежных завалов
09:55
Российские туристы сообщили, что на острове Маргарита обстановка спокойная
09:50
Видео
Семь взрывов прогремели над Каракасом после пролета военных самолетов
09:42
Reuters: южная часть Каракаса обесточена после взрывов
09:31
Видео
Серия взрывов прогремела в столице Венесуэлы
09:15
Роспотребнадзор перечислил страны с риском заражения опасными лихорадками
08:34
Средства ПВО за ночь сбили 22 украинских дрона
07:55
Дмитриев назвал единственную реальную надежду для Европы
07:01
Fakt: новогоднее обращение Туска вызвало гнев у польских депутатов

Секрет «Красной машины»: Фетисов рассказал о диете советских хоккеистов

Несколько блюд в течение дня и практически полный отказ от алкоголя сделали спортсменов фактически непобедимыми.
06 декабря 2019, 03:12
Реклама
Секрет «Красной машины»: Фетисов рассказал о диете советских хоккеистов
© Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

Легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов рассказал сайту телеканала «360» о диете советских чемпионов, благодаря которой им удавалось постоянно одерживать победы.

Фетисов назвал хорошее питание одним из главных условий, которое постоянно соблюдали игроки «Красной машины». Руководство сборной СССР должно было заботиться о хоккеистах, 11 месяцев в году проводящих на сборах.

«Простой распорядок: с утра – яичница, творог, кефир, чай, булочка. Обед – мясо, первое, второе, компот. Пироженки были постоянно», - поведал хоккеист.

По его словам, алкоголем никто не злоупотреблял, лишь изредка выпивая пиво и шампанское в свободное от игр время.

«Мы тяжелые напитки не пили, иначе мы бы столько не выигрывали. Мы очень ответственно к этому относились, если договорились о запрете, значит, должны соблюдать», - заявил Фетисов.

Во время первой поездки в Канаду в 1974 году российские спортсмены были поражены клубникой и фруктами в феврале, а также стейками. Впервые хоккеисты увидели тогда и 100-канальный телевизор и хрустальные люстры.

Ранее Фетисов поделился воспоминаниями о переезде в хрущевку из коммуналки. В детстве семья будущей звезды мирового хоккея Вячеслава Фетисова жила в бараке на 20 человек. Но печка-буржуйка толком не грела. Зимой будущий хоккеист спал в шапке, валенках и шубе, но это не спасало от частых болезней.

Реклама
Реклама