Лента новостей
Лента новостей
22:01
Аферисты придумали новую схему обмана с возвратом переплаты за отопление
21:32
Нетаньяху ошибочно назвал Кипр страной НАТО
21:06
Трамп рассказал, о чем попросил президента ФИФА
20:35
Первая 500-балльница в истории ЕГЭ подала документы в МФТИ
20:13
Суд отказал Nord Stream AG в компенсации за взрыв «Северных потоков»
19:59
Видео
В Москве завершился VI Международный турнир по рапиду
19:46
Видео
Опубликованы новые кадры с беспилотников из Константиновки
19:07
В Непале слон-убийца на протяжении 14 лет преследует одну семью
18:48
Трамп пошутил про судебный запрет для Мелони
18:38
Видео
Политолог: Зеленский может устроить провокацию в ходе саммита НАТО
18:27
Видео
Пленный поблагодарил бойцов ВС РФ за сохраненную жизнь в Константиновке
18:26
ЧЕ по стрельбе перенесли из Эстонии из-за отказа принять россиян
17:58
ВСУ ночью ударили по градирне строящегося энергоблока Курской АЭС-2
17:42
Рособрнадзор объявил предостережения восьми вузам
17:32
Видео
Выживший против пяти FPV-дронов боец поблагодарил своих инструкторов
17:17
Видео
Модель-«двойник» Холанда пообещала болеть за Норвегию из-за бомбардира
17:07
Видео
Синхронисты-юниоры привезли 11 медалей в Москву из Мюнхена
16:25
Видео
Экипаж Су-34 ликвидировал украинских дроноводов в зоне спецоперации

Секрет «Красной машины»: Фетисов рассказал о диете советских хоккеистов

Несколько блюд в течение дня и практически полный отказ от алкоголя сделали спортсменов фактически непобедимыми.
06 декабря 2019, 03:12
Реклама
Секрет «Красной машины»: Фетисов рассказал о диете советских хоккеистов
© Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

Легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов рассказал сайту телеканала «360» о диете советских чемпионов, благодаря которой им удавалось постоянно одерживать победы.

Фетисов назвал хорошее питание одним из главных условий, которое постоянно соблюдали игроки «Красной машины». Руководство сборной СССР должно было заботиться о хоккеистах, 11 месяцев в году проводящих на сборах.

«Простой распорядок: с утра – яичница, творог, кефир, чай, булочка. Обед – мясо, первое, второе, компот. Пироженки были постоянно», - поведал хоккеист.

По его словам, алкоголем никто не злоупотреблял, лишь изредка выпивая пиво и шампанское в свободное от игр время.

«Мы тяжелые напитки не пили, иначе мы бы столько не выигрывали. Мы очень ответственно к этому относились, если договорились о запрете, значит, должны соблюдать», - заявил Фетисов.

Во время первой поездки в Канаду в 1974 году российские спортсмены были поражены клубникой и фруктами в феврале, а также стейками. Впервые хоккеисты увидели тогда и 100-канальный телевизор и хрустальные люстры.

Ранее Фетисов поделился воспоминаниями о переезде в хрущевку из коммуналки. В детстве семья будущей звезды мирового хоккея Вячеслава Фетисова жила в бараке на 20 человек. Но печка-буржуйка толком не грела. Зимой будущий хоккеист спал в шапке, валенках и шубе, но это не спасало от частых болезней.

Реклама
Реклама