Лента новостей
Лента новостей
04:01
В CENTCOM заявили о сохранении перемирия после ударов ВС США по Ирану
03:42
Рособрнадзор объяснил, что может лежать на столе во время сдачи ЕГЭ
03:13
Fox News: США уничтожили два катера КСИР и позицию ЗРК в Бендер-Аббасе
02:20
Fox News: ВС США нанесли «удары самообороны» на юге Ирана
02:15
NBC: США отчаянно занялись поисками вольфрама для производства оружия
01:39
Трамп потребовал от Ирана уничтожить уран или передать США
01:08
Полянский: в ответе ОБСЕ нет намека на осуждение удара ВСУ по Старобельску
00:34
Reuters: в иранском порту Бендер-Аббас прогремели взрывы
00:05
В РПЦ призвали обеспечить права задержанного митрополита Илариона в Чехии
23:43
Видео
Танкисты и дроноводы «Запада» рассказали о продвижении на Красный Лиман
23:21
Видео
Рамочное соглашение: как Вашингтон может повлиять на ядерную программу Ирана
22:18
Лавров: ЧП в Старобельске не останется просто эпизодом, на который ответили
21:46
Лавров предупредил Рубио, что ВС РФ приступают к системным ударам по Киеву
21:21
Путин подписал закон о списании долгов бойцам СВО, заключившим контракт с мая
20:46
Путин подписал закон об участии регионов в развитии федеральных автодорог
20:08
Защита митрополита Илариона назвала недопустимыми условия его содержания
19:57
Путин внес поправки в Воздушный кодекс РФ, касающиеся беспилотников
19:25
МИД РФ назвал задержание Илариона в Чехии срежиссированной провокацией

«80 лет без чемпионатов мира и олимпиад»: Валуев о лишениях России после решения WADA

По словам Валуева, решение WADA пока не является окончательным, Россия будет подавать апелляцию.
09 декабря 2019, 17:07
Реклама
«80 лет без чемпионатов мира и олимпиад»: Валуев о лишениях России после решения WADA
© ТРК "Звезда"

Решение WADA может оставить Россию на 80 лет без крупных международных соревнований. Об этом заявил «Звезде» экс-чемпион мира по боксу Николай Валуев.

«Самое страшное в этой ситуации то, что нашу страну лишили на четыре года права подавать заявки на ведущие международные соревнования, что повлечет за собой в среднесрочной перспективе отсутствие таких соревнований не только в период четыре года. После подачи заявки и ее принятия проходит достаточно много времени, чтобы подготовиться к ним. Значит, примерно 80 лет Россия будет без чемпионатов мира, без олимпиад», - сказал он.

По словам Валуева, решение WADA пока не является окончательным, потому что Россия будет подавать апелляцию. Если агентство примет это решение, то оно негативно скажется на российском спорте.

«Нельзя винить спортсменов, по отношению к ним наблюдается несправедливость - презумпция невиновности нарушена по всем статьям, потому что в результате такого решения они не смогут в последующем выступать под флагом своей страны, не будет звучать гимн Российской Федерации. Безусловно определенное количество спортсменов в какой-то степени это может заставить уехать куда-либо. Но, на мой взгляд, это странно, потому что можно испытывать неприятные чувства, выигрывая соревнования, но при этом не будет играть твой гимн, но это не будет означать, что ты не победитель самих соревнований», - добавил он.

В понедельник исполнительный комитет WADA решил отстранить российских атлетов от участия в олимпиадах на 4 года. Также было принято решение, что на ближайшие Олимпийские и Паралимпийские игры и на чемпионаты мира будут допускаться только «чистые» российские атлеты, которые будут соревноваться в нейтральном статусе. Агентство постановило, что Россия на четыре года лишится права подавать заявки на участие в крупных спортивных соревнованиях и проводить их.

Реклама
Реклама