Лента новостей
Лента новостей
14:55
Силы ПВО сбили 39 украинских БПЛА в семи областях России
14:23
Видео
В Метеобюро Москвы предупредили о грядущей 30-градусной жаре
13:30
Путин во время беседы с Макроном учел опыт слива информации в СМИ
12:14
Армия РФ освободила Соболевку в Харьковской области и Поддубное в ДНР
11:53
Лавров прибыл на саммит БРИКС в Бразилию
11:03
Aydinlik: СБУ скрыла аварию на Южно-Украинской АЭС
10:21
Захарова рассказала, почему Зеленский ищет встречи с Путиным
09:25
Путин наградил замглавкома ВМФ Гудкова «Золотой Звездой» посмертно
08:47
В ЮГК прокомментировали слухи о задержании главы компании Струкова
08:15
Силы ПВО ликвидировали за ночь 120 украинских дронов
07:44
Видео
Дроноводы уничтожили украинский расчет БПЛА на Красноармейском направлении
07:05
Фицо: Словакия не поддержала санкции против России из-за нацинтересов
06:32
Видео
Артиллеристы уничтожили спрятавшихся в блиндажах боевиков ВСУ
05:51
Видео
Дроны ВС РФ разнесли пункты управления БПЛА боевиков у Поддубного
05:33
Двоих раненых из разбившегося Ан-2 госпитализировали в тяжелом состоянии
05:20
Видео
FPV-дроны тараном сбили 50 украинских беспилотников над Часовым Яром
05:00
Видео
Бойцы показали, как чинят и программируют дроны в мастерской в тылу СВО
04:50
Орешкин заявил о зависимости Запада от стран БРИКС

Британские «Яки» и «шлем будущего» для летчиков: чем удивил второй день Aero India 2019

На аэрокосмической выставке состоялось красочное шоу с участием российских боевых и спортивных самолетов.
22 февраля 2019, 14:21
Реклама
Британские «Яки» и «шлем будущего» для летчиков: чем удивил второй день Aero India 2019

Очередной день аэрокосмической выставки Aero India 2019 отметился необычным авиашоу, в котором приняли участие летчики ВВС Индии и авиаторы из Великобритании. Индийцы продемонстрировали в небе Бангалора маневренные возможности российского многофункционального истребителя Су-30МКИ, а британцы из пилотажной группы The Yakovlevs удивили зрителей воздушной акробатикой на еще советских спортивных самолетах Як-50 и Як-52.

«Нам нравятся советские самолеты, они хорошо показывают себя на большой высоте, потому что их двигатель и нагнетатель хорошо сконструированы», - рассказал «Звезде» британский летчик The Yakovlevs Джез Хопкинсон.

В павильонах сотни людей со всего мира изучают новинки, линейка российских самолетов - гражданских и военных - традиционно вызывает повышенный интерес.

На одном из стендов представлен летный шлем для боевых самолетов, сделанный с применением технологий дополненной реальности.

А вот израильская компания пошла на сомнительный пиар-ход: на стенде демонстрируют кадры уничтожения дроном-самоубийцей РЛС противника.

Мишень сильно напоминает всевысотный обнаружитель, используемый в российских ракетных комплексах С-400. Почему в демонстрационном ролике использована модель именно этой техники, экспоненты «Звезде» объяснить отказались.

Реклама
Реклама