Лента новостей
Лента новостей
15:06
Песков рассказал о русской печи в резиденции Путина
14:33
Видео
Ветеринар рассказала, как подготовить собаку к холодам
14:22
Данных о россиянах среди пострадавших в крупном ДТП в Турции пока нет
14:17
Песков: Зеленский бьется в истерике и не способен на обдуманные действия
14:15
Участник Олимпиады получил выговор после переписки с порноактрисой
13:50
В России запретили распространять фото и видео петушиных боев
13:45
Видео
Грузовик протаранил автобус с пассажирами в Турции, 11 человек погибли
13:36
Видео
Появились кадры боев за Резниково и Купино в Харьковской области
13:28
Узбекистан выставил на продажу госактивы почти на 100 трлн сумов
13:27
Песков: день рождения с Путиным отмечали совсем немного людей
13:09
Видео
Просьба незнакомца позвонить с вашего телефона может кончиться потерей денег и гаджета
13:07
Масштабный сбой затронул десятки сервисов в Рунете
12:51
Полиция сообщила о подготовке покушения на польского премьера Туска
12:45
Минпросвещения предложило новые учебные планы для старшей школы
12:32
Звинчук раскрыл роль Захаровой в освобождении из Черногории команды «Рыбаря»
12:17
Польские власти задержали более ста человек на фоне угроз школам
12:12
Под российский контроль взяты Резниково и Купино в Харьковской области
12:08
Российские войска освободили Новотроицкое и Петровское в ДНР

«Шоу с публичным унижением людей» - эксперт прокомментировал украинский отбор на Евровидение

Писатель и профессор МГУ им. Ломоносова Андрей Манойло прокомментировал скандал, разгоревшийся на Украине во время национального отбора музыкантов на Евровидение.
27 февраля 2019, 14:57
Реклама
«Шоу с публичным унижением людей» - эксперт прокомментировал украинский отбор на Евровидение
© annamariaduet, instagram

Украинские организаторы отбора музыкантов для участия в Евровидении превратили конкурс в шоу с публичным унижением людей. Так считает писатель и профессор МГУ им. Ломоносова Андрей Манойло.

В программе «Открытый эфир» на «Звезде» он прокомментировал скандал, разгоревшийся в связи с национальным украинским отбором на Евровидение-2019, где участникам задавались вопросы, которые никак не относились к их выступлениям. В частности, дуэт двух сестер Анны и Марии Опанасюк подвергли травле после их ответа на вопрос о принадлежности Крыма. В итоге в финале отборочного тура девушки заняли последнее место.

«Продюсеры, режиссеры и организаторы этого шоу, вставив этот вопрос, попытались из публичного унижения людей сделать шоу, то есть привлечь внимание, привлечь рейтинги. Я видел и слышал сестер Опанасюк в 2004 году. Они безумно талантливые. Их не просто поставили перед выбором. Их попытались заставить стать предателями, потому что либо ты предаешь своих родителей, либо ты жертвуешь своей карьерой, всем тем, ради чего ты двигался, старался, не спал ночами. Это мерзко», - резюмировал Манойло.

Между тем имя участника конкурса Евровидение-2019 от Украины до сих пор неизвестно. Победительница национального отбора Maruv отказалась представлять страну на состязании, прочитав контракт, составленный Национальной телерадиокомпанией Украины. Артистка заявила, что не хочет сковывать себя кабальными условиями договора и не готовы «выступать с лозунгами, превращая свое пребывание на конкурсе в промоакции» украинских политиков.

Вслед за Maruv от участия в конкурсе отказались музыкальный коллектив Freedom-jazz и группа Kazka. Еще одна финалистка национального украинского отбора на Евровидение-2019 Юлия Юрина имеет российское гражданство. Девушка выступает в дуэте YUKO с музыкантом Стасом Королевым. И хоть певица получила вид на жительство и согласилась отказаться от российского паспорта, ее участие пока тоже остается под вопросом.

Реклама
Реклама