Лента новостей
Лента новостей
05:05
Видео
«Заходить старались в туман»: штурмовики рассказали, как освобождали Братское
04:58
Reuters: США заплатят гренландцам за отделение от Дании
04:38
Пограничники в Портленде открыли стрельбу и ранили двоих человек
04:04
Вступил в силу закон о снижении возраста принесения присяги гражданина
03:39
Мерц рассказал о порядке действий «многонациональных сил» на Украине
03:15
Трамп предположил, что лучше разбирался в недвижимости, чем в политике
02:39
Во Львовской области поврежден объект критической инфраструктуры
02:01
NASA досрочно вернет экипаж Crew-11 на Землю из-за болезни астронавта
01:36
Умер легендарный советский фигурист Валентин Захаров
01:02
Трамп допустил, что ему придется выбирать между Гренландией и НАТО
00:37
Гладков: ВСУ нанесли ракетный удар по Белгороду
00:08
Дипслужба ЕС не смогла разъяснить, на какие 19 стран «нападала» Россия
23:36
Посольство США в Киеве заявило о риске крупной воздушной атаки
23:31
Трамп потребовал от Европы взяться за ум
23:02
Трамп: меня сдерживает собственная мораль, а не международное право
22:48
Видео
Трамп пригрозил Ирану «сильным ударом» из-за жертв на митингах
22:14
Трамп осудил резолюцию о неприменении сил США в Венесуэле
21:51
Видео
Семь человек погибли при тройном ДТП в Волгоградской области

Стражи неба: в России отмечается День войск ПВО

Накануне праздника в соединении ПВО в Подмосковье расчеты С-400 «Триумф» провели «уничтожение» более 100 воздушных целей.
14 апреля 2019, 00:00
Реклама
Стражи неба: в России отмечается День войск ПВО
© Минобороны РФ

Расчеты С-400 «Триумф» и «Панцирь-С» уничтожили более 100 воздушных целей в ходе контрольной проверки соединения ПВО в Подмосковье. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

«Сегодня свой профессиональный праздник отмечают специалисты противовоздушной обороны... Накануне праздника в соединении противовоздушной обороны, дислоцированном в Московской области, прошла контрольная проверка за зимний период обучения», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в мероприятии, помимо знаменитых российских комплексов ПВО, участвовали подразделения зенитных ракетных и радиотехнических войск, радиолокационных станций и командных пунктов.

По легенде маневров, военнослужащим предстояло обнаружить более 100 воздушных целей и передать координаты полетов на командный пункт соединения.

В сообщении также говорится, что после этого расчеты российских комплексов С-400 и «Панцирь-С» уничтожили эти цели условными пусками ракет, после чего сменили позиции и вновь провели атаку. 

Отмечается, что проверка прошла успешно, и в результате специалисты ПВО уничтожили все цели «противника». 

С-400 «Триумф» -  российская зенитная ракетная система большой и средней дальности, зенитный ракетный комплекс (ЗРК), созданный для уничтожения аэродинамических и баллистических целей.

Время развертывания из походного положения - пять минут.

Реклама
Реклама