Лента новостей
Лента новостей
09:15
Видео
Момент поражения тяжелого FPV-дрона под Красноармейском попал на видео
08:53
Два человека погибли при атаке беспилотников в Саратове
08:31
В Пензенской области объявили режим повышенной готовности из-за метели
08:15
Россиян предупредили о штрафах за неправильное размещение гирлянды
07:50
Над регионами России ночью сбили 41 украинский беспилотник
07:28
Видео
Гвардейцев-десантников из Бурятии наградили за подвиги в Курской области
06:51
SC: власти США избегают встреч с Зеленским и его окружением
06:22
Видео
В Москве завершились соревнования для участников СВО «Игры героев»
05:51
Видео
«Мста-С» накрыла огнем пункты управления БПЛА ВСУ в Гуляйполе
05:23
СК: семья Усольцевых могла стать жертвой преступления
05:02
Видео
Дроноводы и артиллерия сожгли Leopard1А5 в районе Константиновки
04:45
Губернатор Саратова сообщил о погибшем из-за атаки БПЛА
04:10
В МВД предупредили о схеме мошенников с новогодними путевками
03:47
В результате взрыва на свадьбе в Сирии пострадали 33 человека
03:10
Фицо заявил, что не хочет быть частью Западной Европы
02:48
NYT: в США опубликовали новые фотографии их архива Эпштейна
02:23
War Zone: США могут направить истребители F-35 в Карибское море
01:55
Telegraph: Дрисколла отстранили от Украины из-за паранойи Хегсета

Диана Арбенина назвала Аллу Пугачеву «гуру отечественной эстрады»

В понедельник Примадонна отмечает свое 70-летие.
14 апреля 2019, 16:39
Реклама
Диана Арбенина назвала Аллу Пугачеву «гуру отечественной эстрады»
© Екатерина Чеснокова, РИА Новости

Алла Пугачева - гуру отечественной женской эстрады. Об этом в преддверии юбилея примадонны сказала певица Диана Арбенина.

«Она, конечно же, гуру нашей отечественной женской эстрады, во-первых. Во-вторых, она действительно примадонна», - отметила лидер «Ночных снайперов».

Народная артистка СССР Алла Пугачева отметит свое 70-летие 15 апреля. А через два дня певица вернется на один вечер на сцену, чтобы дать концерт в Кремлевском дворце.

Алла Пугачева родилась в 1949 году в Москве. Ее отец - фронтовик, после войны работал на обувной фабрике. Мать тоже фронтовичка, работала в отделе кадров. Певица обрела популярность в 1965 году, после того как исполнила песню «Робот» композитора Левона Мерабова и поэта-песенника Михаила Танича. Эта композиция была записана для программы «С добрым утром!».

Еще учась в институте, Пугачева гастролировала по Советскому Союзу в составе разных групп. В 1974 году ее пригласили в ансамбль «Веселые ребята». Но по-настоящему большой успех ждал певицу после исполнения песни «Арлекино».

Затем Пугачева сыграла главную в фильме «Женщина, которая поет». Эту картину снял Александр Орлов. Пугачева стала прототипом главной героини Анны Стрельцовой.

В 80-х певица оказалась на пике своей популярности. В это время она сотрудничала с композитором Раймондом Паулсом. А песни «Маэстро», «Старинные часы», «Делу время», «Без меня» и «Миллион алых роз» напевал весь Советский Союз.

Всего в репертуаре Аллы Пугачевой более 500 песен на разных языках. Ее дискография насчитывает более 100 пластинок, CD и DVD.

В 2010 году Пугачева прекратила гастролировать. С тех пор она не дала ни одного сольного концерта. Тем не менее певица до сих пор участвует в различных программах и выступает на музыкальных шоу.

Реклама
Реклама