Лента новостей
Лента новостей
03:13
Fox News: США уничтожили два катера КСИР и позицию ЗРК в Бендер-Аббасе
02:20
Fox News: ВС США нанесли «удары самообороны» на юге Ирана
02:15
NBC: США отчаянно занялись поисками вольфрама для производства оружия
01:39
Трамп потребовал от Ирана уничтожить уран или передать США
01:08
Полянский: в ответе ОБСЕ нет намека на осуждение удара ВСУ по Старобельску
00:34
Reuters: в иранском порту Бендер-Аббас прогремели взрывы
00:05
В РПЦ призвали обеспечить права задержанного митрополита Илариона в Чехии
23:43
Видео
Танкисты и дроноводы «Запада» рассказали о продвижении на Красный Лиман
23:21
Видео
Рамочное соглашение: как Вашингтон может повлиять на ядерную программу Ирана
22:18
Лавров: ЧП в Старобельске не останется просто эпизодом, на который ответили
21:46
Лавров предупредил Рубио, что ВС РФ приступают к системным ударам по Киеву
21:21
Путин подписал закон о списании долгов бойцам СВО, заключившим контракт с мая
20:46
Путин подписал закон об участии регионов в развитии федеральных автодорог
20:08
Защита митрополита Илариона назвала недопустимыми условия его содержания
19:57
Путин внес поправки в Воздушный кодекс РФ, касающиеся беспилотников
19:25
МИД РФ назвал задержание Илариона в Чехии срежиссированной провокацией
18:47
В России вдвое увеличили допустимый лимит сверхурочного труда
18:08
Путин подписал закон об использовании ВС РФ для защиты россиян за рубежом

Зеленского могут наказать за демонстрацию заполненного бюллетеня

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский при голосовании во втором туре выборов главы государства нарушил избирательное законодательство.
21 апреля 2019, 14:50
Реклама
Зеленского могут наказать за демонстрацию заполненного бюллетеня
© Serg Glovny, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский во время голосования на выборах главы государства продемонстрировал общественности и камерам заполненный бюллетень, где было видно, что проголосовал за себя. Об этом сообщает украинский «Пятый канал».

Отмечается, что Зеленский отдал свой голос на избирательном участке в Колледже морского и речного флота КГАВТ в украинской столице.

Дело в том, что украинское законодательство не допускает фотографирование или демонстрацию заполненного бюллетеня, так как это является нарушением тайны голосования. Теперь Владимиру Зеленскому грозит штраф или ограничение свободы на срок до трех лет.

«Ой, нельзя показывать. Я не показал, вы не видели», - прокомментировал свои действия кандидат в президенты Украины.

Как сообщил на брифинге советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк, данному действию «будет дана надлежащая юридическая оценка».

К избирательный штаб Владимира Зеленского в Киеве пришла полиция, чтобы кандидат в президенты заполнил бумаги для протокола.

Петр Порошенко же проголосовал на избирательном участке в киевском Доме офицеров. Украинский лидер назвал выборы «очень хорошими и демократическими», выразив надежду, что страна и дальше будет двигаться в сторону НАТО и ЕС.

На Украине 21 апреля проходит второй тур президентских выборов, избирательные участки на территории Незалежной закроются в 20.00 по местному времени. За пост главы государства борются действующий президент Петр Порошенко и шоумен Владимир Зеленский. По состоянию на 12:00  Владимир Зеленский набирает 71,8% голосов во втором туре выборов, согласно данным экзитполов компании New Image Marketing Group. А Порошенко - 28,2% голосов.

Реклама
Реклама