Лента новостей
Лента новостей
05:28
Видео
Посол РФ: Лондону пришлось оправдываться перед ЕС за импорт нефтепродуктов
05:07
Видео
Дроноводы показали боевую работу беспилотников «Скат» и «КУБ-2»
05:00
Видео
Экипажи катеров «Грачонок» отразили атаку условного противника на Камчатке
04:01
Reuters: США атаковали военный объект Ирана
03:21
BZ: в Европе растет готовность к диалогу с Россией
03:04
Видео
Келин: BBC отказались ехать в Старобельск без всякой причины
02:25
Видео
Кудь-Сверчков из открытого космоса сообщил маме, что «надел шапку»
02:17
Рубио заявил о зарождающихся замечательных отношениях США и Армении
01:40
МИД РФ представил доклад по ситуации с правами человека на Украине
01:14
Экс-премьер Польши заявил, что Зеленский осознанно оскорбил Варшаву
00:36
Видео
Космонавты «Роскосмоса» завершили выход в открытый космос
00:05
Видео
Путин обратился к пограничникам в их профессиональный праздник
00:01
Видео
Российских пограничников поздравили с борта МКС
23:57
Премьер Хорватии выступил против «сокращенной процедуры» вступления Украины в ЕС
23:08
Пашинян сообщил о намерении принять новую конституцию после выборов
22:50
В Минздраве сообщили о запуске производства в России линзы от катаракты
22:15
Трамп пригрозил разнести Оман в случае попыток взять под контроль Ормуз
21:50
Видео
Малореалистичный сценарий: как Зеленский пытается оттянуть свой час расплаты

РЖД покажет новые вагоны с душем, холодильником и сейфом

Стены нового вагона купе будут выполнены в бежевых тонах, а полки приобретут синий цвет.
23 апреля 2019, 04:10
Реклама
РЖД покажет новые вагоны с душем, холодильником и сейфом
© АО Трансмашхолдинг, РИА Новости

Во вторник, 23 апреля, холдинг РЖД проведет презентацию нового купейного вагона, который будет оборудован душем, сейфами, а также холодильниками и микроволновками. Демонстрация состоится на Рижском вокзале.

Как уточняет РИА Новости, впервые фотографии нового вагона были опубликованы производителем еще в феврале, однако «вживую» всем желающим купе покажут впервые.

Данные вагоны являются частью заказа «Федеральной пассажирской компании» у группы «Трансмашхолдинг». До 2025 года производитель поставит 3,7 тысячи пассажирских вагонов на 237 миллиардов рублей.

В частности, договор предусматривает поставку одноэтажных и двухэтажных вагонов различных типов, например купейных и плацкартных.

Судя по имеющимся фотографиям, стены нового вагона купе будут выполнены в бежевых тонах, а полки приобретут синий цвет. В сложенном виде нижние полки представляют собой диван с подголовниками, за которыми расположены небольшие сейфы. Причем они получат электронные замки для каждого пассажира.

При этом, отмечается в заявлении производителя, пассажиры смогут самостоятельно регулировать температуру воздуха в купе.

Кроме того, в вагонах массовой серии впервые в туалетной комнате появятся душевые кабины. А в коридорах будут оборудованы сервисные дома, где можно разместить вендинговый автомат, пурифайер для питьевой воды, микроволновку и холодильник.

Ранее на Казанском вокзале Москвы встретили первый рейс с обновленным плацкартным вагоном. Снаружи он практически такой же, как и остальные, но внутри отличается кардинально.

Реклама
Реклама