Лента новостей
Лента новостей
06:45
Трамп захотел переименовать океан в свою честь, но пощадил Миссисипи
06:30
Трамп: США поддерживают контакты с хуситами
06:18
Украинские дроны атаковали дата-центр «Яндекса» во Владимире
05:48
В России появится государственный рейтинг автошкол
05:15
Видео
Трамп: Зеленскому нужно было заключить сделку с Россией два года назад
04:41
Дмитриев: для Зеленского наступил переломный момент
04:17
В Австрии требуют расследования провоза таинственного груза спецслужбами Украины
03:44
Видео
Выдворенный из Черногории Звинчук оказался неинтересен Интерполу и Европолу
03:20
Видео
Трамп заявил о необходимости провести выборы на Украине
03:01
Видео
В российском аэропорту сняли на видео выдворенного из Черногории Звинчука
02:40
Карасин: желание Трампа сменить Зеленского отражает озабоченность украинцев
02:30
На Земле началась самая сильная магнитная буря за последние три месяца
02:13
Видео
В Саудовской Аравии при ударе по аэропорту погибли не менее 12 человек
01:59
Маск поддержал критику Трампа в адрес Зеленского: «зашел слишком далеко»
01:42
Видео
В Британии тигр растерзал спустившегося в вольер посетителя
01:23
«Шанс для мира»: во Франции восхитились действиям Трампа в отношении Зеленского
01:08
Последний сигнал тревоги для Брюсселя: в Италии отреагировали на слова Трампа о Зеленском
00:52
Запрет на экспорт дизеля из России частично сняли

Шойгу констатировал антироссийское предназначение системы ПРО США

Министр обороны отметил, что американская противоракетная оборона никогда не сможет обеспечить стопроцентную защиту объектов.
24 апреля 2019, 10:20
Реклама
Шойгу констатировал антироссийское предназначение системы ПРО США
© wikimedia

Соединенные Штаты Америки официально закрепили антироссийскую направленность своей системы противоракетной обороны. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу.

Он отметил, что после выхода США из Договора по ПРО стало очевидно, что развитие этого вида вооружений направлено на подрыв потенциала сдерживания России и Китая. При этом американские партнеры в ходе многочисленных переговоров этот тезис категорически отрицали.

«Однако в концептуальных документах Соединенные Штаты официально закрепили антироссийскую направленность работ в сфере ПРО», - заявил Шойгу на открытии VIII Московской конференции по международной безопасности MCIS-2019.

По словам министра обороны, это в очередной раз подтвердило правильность российских оценок данной системы. 

Шойгу отметил, что сегодня США развертывают объекты противоракетной обороны за пределами своей территории, перекладывая на союзников часть задач по защите континентальной части Соединенных Штатов от удара баллистических ракет.

«По сути, их союзники становятся заложниками авантюрных решений Вашингтона в сфере безопасности», - подчеркнул глава российского оборонного ведомства.

При этом Сергей Шойгу напомнил, что противоракетная оборона никогда не сможет обеспечить стопроцентную защиту объектов.

Реклама
Реклама