Лента новостей
Лента новостей
21:56
В США 1,3 млн военных США остались без зарплаты из-за шатдауна
21:47
Euroclear призвал ЕК соблюдать международное право в вопросах активов РФ
21:15
Видео
Мантуров с Пасечником посетил промышленные предприятия в ЛНР
20:54
Видео
Пентагон: США ударили по судну наркокартеля у берегов Венесуэлы
20:25
NYT: глава Минфина США накричал на министра экономики Украины на переговорах
20:05
Видео
В усадьбе Останкино спустя 12 лет реставрации открылся Египетский павильон
19:14
Суд отправил миллиардера Сулейманова в СИЗО до 2 декабря
18:43
На 95-м году жизни скончалась народная артистка России Нина Гуляева
18:36
В Союзе художников не оценили большую лопатку у ГЭС-2 в Москве
18:32
Видео
Горемыкин заявил о сохранении традиций в новом корпусе пансиона МО РФ
18:27
В Крыму простились с погибшим от БПЛА главой Совета депутатов Новой Каховки
18:13
Видео
В Нальчике стартовал «Кубок Защитников Отечества» среди ветеранов СКФО
17:54
Видео
Архитектор Литвинов рассказал о связи своего образа с залом «Сириус»
17:50
Архиепископа Аджапахяна приговорили к двум годам лишения свободы
17:48
Видео
Экипаж Ка-52М уничтожил боевиков в лесистой местности
17:04
Видео
Четыре человека стали жертвами страшного ДТП под Владимиром
16:24
Видео
Путин: сила России в ее самобытной, суверенной системе образования
16:19
LRT: министр культуры Литвы после недели работы уволился из-за вопроса о Крыме
Все как в НАТО: опубликована «военная доктрина» Зеленского
© StrZUMAPRESS.com, Globallookpress

Все как в НАТО: опубликована «военная доктрина» Зеленского

Из доктрины следует, что должность начальника Генштаба будет отделена от должности главнокомандующего ВС Украины.
25 апреля 2019, 14:42
Реклама
Все как в НАТО: опубликована «военная доктрина» Зеленского
© StrZUMAPRESS.com, Globallookpress

«Военная доктрина» Владимира Зеленского предусматривает руководство армией по стандартам и принципам НАТО, следует из документа, опубликованного в четверг журналом «Новое время».

«Мы обеспечим объединенное руководство силами обороны в соответствии с принципами и стандартами, принятыми государствами - членами НАТО», - говорится в тексте доктрины.

В документе также отмечается, что противостоять некоему противнику, который превосходит численностью и материально, «будет профессиональная, добровольная и мотивированная армия, взаимосовместимая с армиями стран НАТО».

Согласно доктрине, у командиров и органов управления тактического и оперативного уровня появятся полномочия самостоятельно принимать решения по ведению военной деятельности. Как следует из нее, должность начальника Генштаба будет отделена от должности главнокомандующего ВС.

Владимир Зеленский победил во втором туре президентских выборов 21 апреля. Петр Порошенко признал свое поражение, но заверил, что уходить из политики не собирается.

Выборы завершены, но главная геополитическая игра на Украине только начинается. И от действий Киева зависит не только жизнь украинцев, но и судьба Дональда Трампа. Так полагают эксперты «Специального репортажа». Какую партию приготовил Вашингтон Владимиру Зеленскому? Смотрите в новом выпуске программы 25 апреля в 18:30 на телеканале «Звезда».

Реклама
Реклама