Лента новостей
Лента новостей
13:50
Власти Кубани ввели режим ЧС в Апшеронском районе из-за снегопада
13:19
Видео
Горнин исполнил мечту девочки из Тулы в рамках «Елки желаний»
13:18
Два человека пострадали при ракетном ударе ВСУ по центру Белгорода
12:37
Видео
Москвичам рассказали о потеплении со снегом и метелью в ближайшие дни
12:12
В МВД назвали самые популярные фразы мошенников, выманивающих код от «Госуслуг»
12:09
Российская армия в ответ на теракт Киева ударила «Кинжалами» по Украине
10:50
Туристку унесло течением во время занятия айс-флоатингом в Мурманской области
10:10
Стоимость проезда в московском транспорте выросла со 2 января
09:32
СК: число жертв теракта ВСУ в Херсонской области выросло до 27 человек
08:46
Видео
«Не хочу умирать»: пленный из ВСУ рассказал, как боевики убивают сдавшихся
07:46
Средства ПВО за ночь сбили 64 украинских дрона
07:14
Мадуро предложил Трампу сделку по борьбе с наркотрафиком
06:28
TMZ: дочь актера из «Бэтмена» и «Людей в черном» найдена мертвой в отеле
05:59
Мадуро: демократия на Западе игнорирует интересы своих граждан
05:50
Видео
Появились кадры начала пожара в баре на горнолыжном курорте в Швейцарии
04:57
Стубб: отношения России и Финляндии изменились навсегда
04:14
В Якутии вспыхнул жилой дом, погибли пять человек
03:01
Маск заявил, что его платеж сломал компьютер Налоговой службы США

Начальник Генштаба ВС РФ встретился с делегациями четырех государств на MCIS-2019

Генерал армии, Герой России Валерий Герасимов встретился с делегациями из ЮАР, Пакистана, Вьетнама и Иордании.
25 апреля 2019, 02:41
Реклама
Начальник Генштаба ВС РФ встретился с делегациями четырех государств на MCIS-2019
© Минобороны РФ

Накануне на полях VIII Московской конференции по международной безопасности состоялась встреча начальника Генштаба РФ Героя России, генерала армии Валерия Герасимова с делегациями четырех государств - ЮАР, Пакистана, Вьетнама и Иордании.

Так, например, в ходе встречи с замминистра обороны Пакистана Пул-Хак Икрамом стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего военного сотрудничества. 

«В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего военного сотрудничества и выразили обоюдный настрой на дальнейшее укрепление связей в оборонной сфере», - сказано в сообщении Минобороны РФ.

Отмечается, что начальник Генштаба ВС РФ позитивно оценил контакты между вооруженными силами двух государств, в том числе в рамках Шанхайской организации сотрудничества.

В ходе встречи с командующим ВС ЮАР Солли Шоке Герасимов выразил признательность руководству страны за уважение к памяти погибших советских воинов.

«В декабре 2018 года в Претории в мемориальном комплексе "Фридом-парк" состоялось открытие российского сегмента Стены имен, на котором увековечены имена 67 советских военных специалистов, отдавших свои жизни в борьбе с апартеидом в Анголе и Мозамбике», - говорится в сообщении военного ведомства.

Встреча с председателем Объединенного комитета начальников штабов ВС Иордании была посвящена обсуждению вопросов безопасности на Ближнем Востоке, а также проблеме возвращения сирийских беженцев в места их постоянного проживания в Сирии.

В ходе встречи с замминистра национальной обороны Вьетнама Фан Ван Зянгом российский военачальник выразил надежду на дальнейшее укрепление традиционно дружественных отношений в духе всеобъемлющего стратегического партнерства.

MCIS-2019 - Московская конференция по международной безопасности, в восьмой раз проходящая в Москве, - стартовала накануне. Отмечается, что регистрацию на нее прошло более 1000 участников из 101 страны. Свою готовность прибыть на форум подтвердили министры обороны более 30 государств.

Ранее Герасимов констатировал, что отношения России с США и НАТО находятся на самом низком уровне за всю историю.

Реклама
Реклама