Лента новостей
Лента новостей
13:02
Российские военнослужащие возвращены из плена в результате обмена
12:35
ВС РФ ночью нанесли массированный удар по военным объектам в Киеве
12:34
Российские войска освободили Предтечино в ДНР
12:29
Видео
Появились кадры дома на Рублевском шоссе, откуда выпал топ-менеджер «Транснефти»
11:45
Видео
Северная Венеция уходит под воду: уровень Невы превысил 180 см
11:29
Видео
Расчет «Тора» выявил и уничтожил вражеские дроны в условиях помех
10:58
МИД Украины вызвал посла Венгрии из-за Зеленского в виде клоуна
10:50
Видео
Снаряды «Мсты-С» разметали миномет ВСУ вместе с расчетом
10:32
Видео
Как звук стиральной машинки: жительница Азова рассказала о прилете дрона ВСУ
09:50
Видео
Вынесен приговор еще двум участникам банды Басаева
09:04
Лавров телеграммой поздравил Рубио с Днем независимости США
08:23
Воробьев: двое мужчин пострадали при атаке дронов на Сергиев Посад
07:40
ВСУ за ночь попытались атаковать территорию РФ 48 беспилотниками
07:14
Трамп объявил о намерении провести бой UFC у Белого дома
06:59
Видео
Артиллеристы ударили по укрепрайону ВСУ в районе Гуляйполя
06:37
Видео
Экипаж Ми-28НМ уничтожил пункт временной дислокации ВСУ
06:22
Житель Сергиева Посада получил ранения из-за атаки украинских дронов
05:52
Видео
Расчеты «Мста-Б» разнесли пункт временной дислокации противника в ДНР

Наталья из «Тихого Дона» поделилась воспоминаниями об Аксинье - Быстрицкой

Кириенко, которая сыграла Наталью в «Тихом Доне», вспоминает, что Быстрицкая, игравшая Аксинью, была для нее «эталоном женщины».
26 апреля 2019, 11:10
Реклама
Наталья из «Тихого Дона» поделилась воспоминаниями об Аксинье - Быстрицкой
© РИА Новости

Советская и российская актриса театра и кино Зинаида Кириенко в беседе со «Звездой» поделилась воспоминаниями об Элине Быстрицкой. Народная артистка СССР Элина Быстрицкая умерла в пятницу, 26 апреля, на 92-м году жизни.

Кириенко, которая сыграла Наталью в «Тихом Доне», вспоминает, что Быстрицкая, игравшая Аксинью, была для нее «эталоном женщины».

«Я очень уважаю Лину с того момента, как посмотрела фильм, еще будучи студенткой ВГИКа, "Неоконченная повесть". Герасимов как раз искал героиню Аксинью, я помню, мы сидели, а перед нами наши учителя Герасимов и Тамара Макарова. И я говорю: "Сергей Аполлинариевич, Аксинью я нашла Вам. Вы видели фильм "Неоконченная повесть"? Посмотрите и увидите, что там готовая Аксинья, и даже прическа такая же"», - вспоминает Кириенко.

В то время Быстрицкая находилась с культурной делегацией во Франции. Как только она вернулась в Россию, бросилась к Сергею Герасимову заявить о себе и, конечно, сразу же была отобрана на главную роль.

«Она украсила картину. Она собранная, умная, я никогда не видела ее без настроения, в злости, не видела ее не с лучшей стороны. Сколько лет я ее знаю, она всегда была для меня женским эталоном», - сказала Кириенко.

Ранее пресс-секретарь Малого театра рассказала «Звезде», что Элину Быстрицкую похоронят в понедельник.

Быстрицкая сыграла в культовых советских фильмах «Тихий Дон», «Добровольцы», «Все остается людям» и других. С 1958 года актриса работала в Малом театре.

Реклама
Реклама