Лента новостей
Лента новостей
10:56
Политолог допустил, что ЕС «не заметит» покушения на Ермолаева в Монако
10:35
ВКС РФ нанесли авиаудар по предприятию «Мотор Сич» в Запорожье
10:10
Видео
В порту Петербурга изъяли полтонны кокаина из туш мороженого тунца
09:57
Видео
Дроноводы представили дальнобойного «убийцу» украинских арсеналов
09:16
Bloomberg: состояние богатейших россиян с начала года выросло на $4,82 млрд
09:00
Видео
Ливни парализовали Пермь и затопили полсотни домов в Свердловской области
08:52
Во Франции допустили причастность Зеленского к покушению на Ермолаева
08:36
В Казахстане вступила в силу новая конституция
08:05
С 2027 года в российских школах появится новый предмет
07:40
Россия стала второй в списке стремительно богатеющих стран
07:17
Аферисты приглашают подростков на собеседование и вынуждают брать займы
07:00
Видео
Подготовку к 300-летию со дня рождения Суворова обсудили на заседании Минобороны
06:53
Видео
Дроноводы уничтожили вражеские терминалы связи Starlink
06:40
Видео
Самоходки ВСУ превратились в груду обломков благодаря дронам ВС РФ
06:38
Bloomberg: Кушнер и Уиткофф провели диалог в Катаре по Ирану
05:59
Видео
Успех за успехом: как ВС РФ продвигаются на Днепропетровском направлении
05:49
Видео
ВСУ столкнулись с серьезными проблемами с логистикой в Красном Лимане
05:14
Путин поддержал создание курского центра адаптивных видов спорта для ветеранов

Путин выступил в Пекине на форуме «Один пояс - один путь»

На форуме лидеры государств и руководители крупных международных организаций обсуждают экономическую интеграцию и создание новых торгово-транспортных коридоров из Азии в Европу.
26 апреля 2019, 06:07
Реклама
Путин выступил в Пекине на форуме «Один пояс - один путь»

В Пекине стартовал международный форум «Один пояс - один путь», на который съехались представители почти ста стран. Его открыл председатель КНР Си Цзиньпин.

На церемонии выступил президент России Владимир Путин. Он отметил, что Россия готова укреплять взаимовыгодные экономические связи со всеми государствами Европы и Азии. Президент России подчеркнул, что сотрудничество в рамках проекта «Один пояс - один путь» помогает  сообща противостоять негативным явлениям в мировой экономике и политике.

«Важно выработать эффективный ответ на риски фрагментации глобального экономического, политического и технологического пространства, на рост протекционизма, наиболее опасной формой которого являются часто используемые в настоящее время нелегитимные предпринимаемые в обход Совета Безопасности ООН односторонние ограничения или, хуже того, торговые войны», - сказал Путин.

В течение двух дней лидеры государств и руководители крупных международных организаций, в том числе глава МВФ и генсек ООН, будут обсуждать экономическую интеграцию и создание новых торгово-транспортных коридоров из Азии в Европу. Кроме этого, на полях форума у Путина запланированы двусторонние встречи с лидерами Азербайджана, Сербии, Кипра и Египта и с министром иностранных дел Мьянмы. Также Путин проведет переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином. По итогам ожидается подписание нескольких соглашений. Разговор коснется и предстоящего визита Си Цзиньпина в Россию в июне. 

Реклама
Реклама