Лента новостей
Лента новостей
03:23
Траты США на войну на Ближнем Востоке превысили $42 млрд
03:13
Безвизовый режим в Китай могут продлить еще на год
02:49
Мэр Петропавловска-Камчатского ушел в отставку на фоне проблем из-за тяжелой зимы
02:12
Синоптик сообщил дату окончания осадков в Дагестане
01:52
Шесть взрослых и двое детей пострадали в результате атаки ВСУ на Новороссийск
01:40
Йованич: взрывчатку для диверсии на газопроводе произвели в США
01:16
Видео
В города ДНР возвращается электричество после вызванного ударом ВСУ блэкаута
00:35
В Эмиратах минимум 25 человек погибли от атаки Ирана по базе США
00:23
За три часа над территорией РФ сбили 148 украинских дронов
00:05
В Новороссийске обломки БПЛА попали в многоквартирный дом
00:01
Иран предупредил, что США своими действиями «сожгут дотла» весь Ближний Восток
23:27
Спасенные из реки беременная девушка и ребенок умерли в Дагестане
22:47
В ДНР более 500 тысяч человек остались без света в результате атаки ВСУ
22:24
Видео
В Дагестане из-за наводнений обрушился мост в Дербентском районе
21:43
Постпредство Ирана: Трамп намерен совершить военное преступление
21:06
Ушаков предложил Каллас последовать своему совету и выпить
20:35
Axios: США продлили на сутки сроки заключения возможной сделки с Ираном
20:05
Малкина признали первой звездой дня в НХЛ

В российской армии встретили праздник Воскресения Христова

Праздничные богослужения прошли в 50 войсковых храмах и молельных комнатах в 26 регионах Северо-Западной и Центральной России.
28 апреля 2019, 01:05
Реклама
В российской армии встретили праздник Воскресения Христова
© Минобороны РФ

В Вооруженных Силах РФ сегодня встретили праздник Пасхи. Отмечается, что в ночном богослужении смогли принять участие военнослужащие, свободные от несения боевого дежурства.

Так, праздничные богослужения прошли в 50 войсковых храмах и молельных комнатах в Западном военном округе в 26 регионах страны.

Кроме того, моряки российского ВМФ посетили пасхальные службы. Так, свыше 1500 военнослужащих Главного командования ВМФ, Военного учебно-научного центра ВМФ, Объединенного учебного центра ВМФ и Ленинградской базы приняли участие в торжественной пасхальной службе в главном морском храме России - Кронштадтском Морском соборе.

Также военные моряки приняли участие в богослужении в храме в здании главного Адмиралтейства в Санкт-Петербурге.

«Пасхальное богослужение в морских храмах всегда напоминает военным морякам о наших многовековых традициях, основанных на вере, высоком осознании чести быть защитниками Родины. Об этих традициях нам всегда напоминает и флаг Андрея Первозванного (Андреевский флаг), под которым корабли ВМФ сегодня решают ответственные задачи в Мировом океане», - сказал главком ВМФ РФ адмирал Владимир Королев. 

К празднику Пасхи подготовились и военные специалисты МТО. В частности, для Западного военного округа ими было заготовлено пять тысяч праздничных куличей. 

Ранее Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл поздравил верующих с Воскресением Христовым.

Реклама
Реклама