Лента новостей
Лента новостей
01:37
Три человека погибли в ДТП с пожаром в Ульяновской области
01:25
Трамп: Украина упустила лучшие условия для заключения мира
00:59
Видео
«Достаньте нас»: Пригожин, Клава Кока, Iowa и Валерия застряли в лифте
00:40
Трамп: Уиткофф и Кушнер уверены в желании Путина завершить украинский конфликт
00:24
Видео
Самолет F-16 разбился во время тренировочного полета в Калифорнии
00:21
Видео
Трамп назвал хорошей встречу американской делегации с Путиным
00:14
В одесской многоэтажке взорвались три боевые гранаты
23:49
Минпросвещения представило новый стандарт обучения для 10-11-х классов
23:43
Италия на фоне переговоров приостановила покупку оружия для Украины
22:55
Видео
Самолет Москва-Пхукет благополучно сел в аэропорту Домодедово
22:52
Видео
ВСУ заставляли мирных жителей ходить по минным полям в Доброполье
22:41
Самолет Москва-Пхукет подал сигнал бедствия и готовится к аварийной посадке
22:23
Румыния уничтожила морской дрон Украины Sea Baby
22:19
Reuters: Уиткофф и Кушнер доложили Трампу о переговорах с Путиным
21:45
Бастрыкин намерен возбудить дела о коррупции против пятерых судей из Ростова
21:32
Видео
Путин дал интервью индийскому телеканалу накануне визита в страну
20:54
Видео
Замминистра обороны РФ Осьмаков провел переговоры с вице-премьером Лаоса
20:31
Берлин отправит Киеву еще $200 млн в рамках инициативы PURL
«Газпром» анонсировал увеличение поставок в Китай
© gazprom.ru

«Газпром» анонсировал увеличение поставок в Китай

Поставки первого российского газа в Китай по трубопроводу «Сила Сибири» начнутся уже 1 декабря этого года.
28 апреля 2019, 18:01
Реклама
«Газпром» анонсировал увеличение поставок в Китай
© gazprom.ru

Российский «Газпром» может стать ведущим экспортером газа в Китай к 2035 году.

Глава правления компании Алексей Миллер принял участие в переговорах президента РФ Владимира Путина и председатель КНР Си Цзиньпина в рамках экономического форума «Один пояс, один путь».

Комментируя итоги этой встречи, Миллер заявил, что российский газ начнет поступать в Китай по газопроводу «Сила Сибири» уже в этом году, с 1 декабря.

За последующие 30 лет планируется поставить более одного триллиона кубометров голубого топлива, уточнил председатель правления «Газпрома».

«На повестке дня - обсуждение еще двух проектов поставок: с Дальнего Востока и по западному маршруту. В случае их реализации к 2035 году "Газпром" может стать экспортером газа номер один на китайский рынок», - цитирует РИА Новости заявление Миллера.

Помимо поставок газа за рубеж, компания намерена активно разрабатывать месторождения на территории страны.

Особое внимание, по словам Миллера, будет уделено крупнейшему газоносному бассейну РФ - полуострову Ямал.

Договор о поставках российского газа в КНР по восточному маршруту российский «Газпром» и китайская CNPC подписали еще в мае 2014 года.

Срок его действия - 30 лет. Согласно документу Россия будет ежегодно поставлять по 38 миллиардов кубометров газа.

Вместе с тем российская сторона ведет активные переговоры с партнерами из Поднебесной об увеличении объемов поставок по существующим и новым маршрутам - «Силе Сибири - 2».

Реклама
Реклама