Лента новостей
Лента новостей
22:28
Видео
«Зенит» привез чемпионский кубок РПЛ в Санкт-Петербург
22:20
США продлили на 30 дней лицензию для покупки российской нефти
21:34
Разгар знойной погоды в столице показали с орбиты
21:10
Видео
«Защитники Отечества» успешно внедрили канистерапию для участников СВО
20:38
В Севастополе повреждены 64 дома и 34 автомобиля из-за атаки ВСУ
20:13
В Кремле рассказали о графике визита Путина в КНР
19:55
Al Hadath: Иран планирует передать обогащенный уран России вместо США
19:30
Захарова отреагировала на поведение Пашиняна словами о европейских ценностях
19:03
Стармер отказался покинуть пост премьер-министра Великобритании
18:46
Tasnim: фундаментальные разногласия остаются между США и Ираном
18:27
Видео
«Бук-М2» уничтожил более 30 воздушных целей на Добропольском направлении
18:22
Подросток погиб при атаке беспилотника ВСУ на рейсовый автобус в ЛНР
18:04
Fars: иранский танкер преодолел американскую блокаду
17:53
Видео
Дроноводы разрушили блиндажи ВСУ на Добропольском направлении
17:36
Ушаков: Россия и Китай подпишут около 40 документов во время визита Путина
17:17
Число доступных для прямых перелетов стран из РФ сократится на 25% летом
17:14
В России посадка на поезд по биометрии появится еще на двух направлениях
16:55
Видео
«Град» сорвал ротацию украинских боевиков на правом берегу Днепра

Быстрицкую похоронили на Новодевичьем кладбище

Церемония прощания с народной артисткой СССР Элиной Быстрицкой прошла в московском Малом театре.
29 апреля 2019, 18:58
Реклама
Быстрицкую похоронили на Новодевичьем кладбище
© Екатерина Чеснокова, РИА Новости

В Государственном академическом Малом театре простились с народной артисткой Советского Союза Элиной Быстрицкой. Гроб с телом великой актрисы вынесли на сцену под аплодисменты поклонников ее таланта.

У гроба стоял почетный караул. Оркестр исполнил мелодии из фильмов, где сыграла Быстрицая. Повсюду лежали сотни букетов, которые принесли поклонники и коллеги. Венки прислали президент России, правительство, а также друзья и коллеги Быстрицкой.

«Я когда студентом первого курса был и играл в массовке в спектакле "Волки и овцы", увидел ее выход в красном платье... Я потом прожил жизнь - 50 лет на сцене. Ничего красивее я не видел. Это был взрыв красоты. Были глаза, которые излучали красоту и было достоинство», - рассказал Народный артист РФ Валерий Баринов.

«Сколько она сделала для того, чтобы на нее смотрели с обожанием, гордились, что есть такие актрисы, такие женщины в России», - добавил советский и российский актер и режиссер Александр Калягин.

«Это талант, это хорошее отношение к профессии и это сила воли. Всеми этими качествами Эллина Абрамовна обладала», - добавил Народный артист РФ Борис Клюев.

Во время Великой Отечественной войны, с 13 лет, Быстрицкая работала санитаркой в передвижном госпитале. Она часто выступала с концертами, где исполняла песни военных лет. Похоронили народную артистку СССР на Новодевичьем кладбище в Москве.

Быстрицкая умерла 26 апреля на 92-м году жизни. В последнее время она тяжело болела. Актриса сыграла в советских фильмах «Тихий Дон», «Добровольцы», «Все остается людям», и других. С 1958 года она участвовала в постановках Малого театра.

Реклама
Реклама