Лента новостей
Лента новостей
21:41
Лавров обсудил с Аракчи ситуацию на Ближнем Востоке
21:39
Ушаков заявил, что Ормузский пролив открыт для России
21:11
Видео
Рейтинг пал, а нефть взлетела: чем обернулась Трампу война на Ближнем Востоке
20:40
Видео
Шойгу обсудил ситуацию вокруг Ирана с главой МИД Египта
20:18
Видео
Белоусов провел переговоры с министрами обороны стран СНГ
19:38
Видео
На Крите пыльная буря из Сахары окрасила небо в красно-оранжевый цвет
19:26
Ксения Шойгу отреагировала на допуск российских триатлетов к турнирам
18:40
Видео
Росатом готовит финальную волну эвакуации с иранской АЭС «Бушер»
18:36
Видео
Дроноводы сожгли украинский «Град» в зоне спецоперации
18:26
Самую дорогую в истории сделку по продаже дома заключили в Лондоне за $350 млн
17:55
Видео
Эксперт объяснил, почему США не выйдут из состава НАТО
17:40
Во Львове сотруднику ТЦК перерезали горло, чтобы избежать мобилизации
17:34
Видео
Экипаж Су-35С прикрыл вертолеты при нанесении ударов по наземным целям
17:14
Видео
Курский экс-губернатор объяснил получение взяток опасной работой
16:54
Видео
Первые электрички начали ходить между Россией и Белоруссией
16:48
Видео
Обман на пике: альпинист объяснил схему аферистов на Эвересте
16:35
Видео
«Малка» разрушила укрепленные опорники врага в Запорожской области
15:56
Путин поговорил по телефону с наследным принцем Саудовской Аравии

Технологии энергоэффективности помогли Минобороны РФ сэкономить 3,4 миллиарда рублей

В 2020 году оборонное ведомство намерено снизить затраты бюджетных средств на 2,3 миллиарда рублей.
30 апреля 2019, 08:29
Реклама
Технологии энергоэффективности помогли Минобороны РФ сэкономить 3,4 миллиарда рублей

Задачу по оптимизации и снижению себестоимости затрат на оказание коммунальных услуг поставило Министерство обороны России перед федеральным государственным бюджетным учреждением «Центральное жилищно-коммунальное управление».

Как сообщили в департаменте инфомации и массовых коммуникаций Минобороны РФ, за два года ФГБУ ЦЖКУ, благодаря рациональному использованию энергетических ресурсов и современных технических решений, снизило затраты на 3,4 миллиарда рублей. В следующем году работа по оптимизации затрат будет продолжена, что, по предварительным оценкам, приведет к экономии в 2,3 миллиарда рублей.

Это стало возможным благодаря работе программ по оптимизации энергосбережения, водоснабжения, водоотведения. Для энергосбережения и сокращения затрат обычные лампы накаливания заменялись на светодиодные, производилась установка датчиков света.

Прошли испытания и началось внедрение теплоэнергообменных реакторов, работающих на водомазутной эмульсии, это стабилизирует режим горения, повышает коэффициент полезного действия и снижает расход топлива.

В ДИМК отметили, что учреждение не уклонялось и не уклоняется от принятых на себя обязательств по оплате потребленных ресурсов. Оплата кредиторской задолженности осуществляется федеральным государственным бюджетным учреждением «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации по мере поступления должным образом оформленных платежных документов за фактически оказанные услуги ресурсоснабжения.

В рамках заключенных контрактов на поставку услуг ресурсоснабжения ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России произведена оплата по всем принятым к оплате документам за 2018 год и истекший период 2019 года.

Реклама
Реклама