Лента новостей
Лента новостей
08:16
Минздрав расширил перечень должностей для медсестер и фельдшеров
08:00
Видео
Россия подготовит первого мьянманского космонавта
07:32
В Москве объяснили перебои с электричеством 18 августа
07:03
Видео
Экс-министр обороны Украины Федоров заявил о кризисе власти
06:45
Видео
Командир РСЗО «Ураган» раскрыл преимущества своей боевой машины
06:09
Видео
Парашютисты из России и Белоруссии показали мастерство в рамках чемпионата ВДВ
05:42
Видео
Штурм Новосолошино: командиры ВСУ бежали, рядовые сдавались в слезах
05:00
Видео
Первокурсников ТОВВМУ «обкатали танками» на полигоне Бамбурово
04:37
WSJ: Трамп добивается встречи с Ким Чен Ыном в этом году
03:57
США получают около половины всей Венесуэльской нефти
03:32
Мошенники начали создавать фейковые онлайн-магазины с товарами для школы
02:42
Власти США взяли курс на постепенное экономическое «удушение» Ирана
02:14
Курсанты центра «Воевода» сдали экзамен по курсу «Бой в городе»
01:45
В Центробанке объяснили, как открыть кошелек для цифровых рублей
01:17
Неизвестный дрон рухнул во дворе полицейского управления в турецком Трабзоне
00:54
Власти ОАЭ приостановили все финансовые операции с Ираном
00:24
В Иране назвали далекими от реальности притязания США на Ормузский пролив
23:51
Крупнейшие российские банки готовы к запуску цифрового рубля с 1 сентября

ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России благоустроит жилые территории военных городков этой весной

Для 60 тыс. детей, живущих в военных городках, ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России благоустроит игровые и спортивные площадки, а также зоны для комфортного отдыха.
03 апреля 2019, 05:26
Реклама
ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России благоустроит жилые территории военных городков этой весной
© Минобороны РФ

ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации приступило к благоустройству находящихся в управлении жилых территорий военных городков.

По всей стране в рамках месячника по благоустройству будут приводиться в порядок прилегающие территории жилых домов, казарм, автономных полевых лагерей, котельных, центральных тепловых пунктов.

Для 60 тыс. маленьких жильцов военных городков будет приведено в порядок около 700 детских игровых площадок, построено 15 новых современных площадок с мягким покрытием, выполненных в различных стилях и оригинальных тематических решениях.

При подготовке технической документации прилегающей территории жилых домов специалисты ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России постарались учесть потребности всех групп населения военных городков.

Так, пока дети резвятся на игровом комплексе, старшее поколение может наблюдать за своими чадами, сидя на садово-парковых скамейках, которых только в этом году будет отремонтированно около 3.5 тыс. или занимаясь спортом на спортивных площадках, которых будет установлено более 70, к уже имеющимся.

«Строительство детских площадок — это лишь один из элементов работы по повышению качества жизни военнослужащих и членов их семей, проживающих в военных городках. В текущем году малыми архитектурными формами для спорта, игр и отдыха планируется оснастить площадки в восьми военных городках, расположенных в Западном, Южном, Центральном и Восточном военных округах, в военных городках Московской, Ленинградской, Псковской, Ростовской областей, а также в Приморском и Камчатском краях» – заявил начальник ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации Александр Жданов.

Все работы будут производится с учетом климатических зон расположения военных городков и в строгом соответствии с требованиями ГОСТа по данным видам работ. Площадки будут оснащены травмобезопасным покрытием из каучуковой крошки, а все игровые и спортивные элементы выполнены из качественных и безопасных материалов.

«В текущем году для благоустройства находящихся в управлении жилых территорий военных городков, одновременно со строительством и ремонтом детских площадок, мы планируем обустроить и отремонтировать более 2,5 тыс. м2 пешеходных дорожек, постелить 12 тыс. м2 газонного покрытия, привести в порядок более 3,5 тыс. метров тротуарного бордюра, сделать 200 автомобильных парковок, а также проводить работы по установке иных элементов благоустройства» – подчеркнул начальник ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России Александр Жданов.

Реклама
Реклама