Лента новостей
Лента новостей
16:01
Тайфун «Калмаэги» унес жизнь 26 человек на Филиппинах
15:57
Видео
В убийстве найденной в диване в Челябинске пятилетней девочки заподозрили мать
15:21
Видео
Аналитик: пуск Minuteman III является рефлекторной реакцией Трампа на «Буревестник»
15:18
Граждане России получат дополнительные пять дней на оплату ЖКХ
14:55
Архитектор вторжения США в Ирак Дик Чейни скончался в возрасте 84 лет
14:15
В ЕС одобрили выделение помощи Украине в размере 1,8 млрд евро
13:57
Видео
Вирусолог предостерег от приема иммуностимуляторов в преддверии эпидемии гриппа
13:40
ВСУ ударили по многоквартирному дому в Свердловске в ЛНР
13:17
Путин поручил разработать план развития добычи и производства редкоземов
12:53
Врач назвал причины замедления роста продолжительности жизни
12:32
ВС РФ сорвали попытку прорыва ВСУ к реке Оскол в Харьковской области
12:26
ВС РФ поразили инфраструктуру, обеспечивавшую работу ВПК Украины
12:11
Видео
Москвичам рассказали о теплой погоде с дождями до конца недели
11:54
В Бельгии вспыхнул скандал из-за поставок истребителей F-35
11:22
Видео
Бойцы группировки «Центр» затрофеили редкий дрон ВСУ «Гор»
10:41
Путин учредил два новых праздника
10:03
В Китае начали эксперимент по производству летающих автомобилей
09:35
Видео
Огромные триколоры и пироги для бойцов: как на Донбассе празднуют День народного единства
«Ушел на крутом вираже»: каким запомнился Сергей Доренко коллегам и друзьям
© Сергей Доренко, Вконтакте

«Ушел на крутом вираже»: каким запомнился Сергей Доренко коллегам и друзьям

Большинство из них вспоминают журналиста как человека с неординарным талантом, харизматичного и искреннего. Сергею Доренко было 59 лет.
10 мая 2019, 03:03
Реклама
«Ушел на крутом вираже»: каким запомнился Сергей Доренко коллегам и друзьям
© Сергей Доренко, Вконтакте

В четверг, 9 мая, не стало главного редактора радиостанции «Говорит Москва» Сергея Доренко. По предварительной информации, смерть произошла из-за остановки сердца, причем в тот момент журналист находился за рулем своего мотоцикла. Коллеги, политические и общественные деятели отреагировали на смерть Доренко. Большинство из них вспоминают журналиста как человека с неординарным талантом, харизматичного и искреннего. Сергею Доренко было 59 лет.

«Погиб на крутом вираже»

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования в связи с гибелью Доренко. Глава столицы назвал его талантливым журналистом, «беспокойным, неравнодушным человеком».

«Сергей любил наш город. Погиб как жил - на крутом вираже. Честно - страшно жалко. Как будто что-то потеряно. Безвозвратно», - отметил он.

«Ярчайший журналист»

Генеральный директор российского информагентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев не смог поверить в гибель журналиста. В беседе со «Звездой» Киселев назвал его «ярчайшим журналистом» и необыкновенным человеком.

«Он оказал формирующее воздействие на интонацию отечественной журналистики. Не избежал ошибок, но тогда приходилось действовать в абсолютно необычной обстановке, в отсутствие традиций свободной журналистики. И он их во многом заложил», - сказал он.

«Всегда был очень живой»

Михаил Леонтьев, российский журналист, телеведущий и публицист, в разговоре со «Звездой» выразил глубокие соболезнования в связи со смертью Сергея Доренко. Леонтьев провел параллель между его жизнью и ездой на мотоцикле.

«Он живой, он всегда был очень живой. Но его заносило все время. Он яркий, очень талантливый. Вот как с мотоциклом, его всегда куда-то несло, потому что мощи много. Я не знаю, что сказать, это горе», - сказал он.

«Отчаянное явление»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала радиоведущего «отчаянным явлением».

«Доренко. Явление, конечно. Не белое, не черное. Отчаянное, что ли. Не договорили», - написала Захарова в социальной сети.

«Можно только позавидовать»

Журналист Александр Невзоров назвал «отличной» преждевременную смерть главного редактора радиостанции «Говорит Москва».  Он добавил, что судьба «настоящих динозавров» - вымирать.

«Доренко можно только позавидовать: отличная смерть, на хорошей скорости и на очень классном мотоцикле - все красиво. Я думаю, если бы ему предложили на выбор пять разных смертей, он бы выбрал именно эту, насколько я его знаю», - заявил он.

«Безумно экспансивный»

Журналист Сергей Доренко был абсолютно образованным и талантливым человеком. Таким мнением поделился обозреватель телеканала «Звезда» Алексей Самолетов.

«Безумно экспансивный. Сережа был очень точным ориентиром. С ним можно было спорить, можно было соглашаться и не соглашаться. Он всегда оставался неким "маячком" как надо или как не надо. Он был очень жестким в критике, но всегда мог прислушаться к точным аргументам или переосмыслить свою позицию», - отметил он.

Вместе с тем Алексей Самолетов подчеркнул, что Доренко прекрасно знал историю и имел потрясающий голос, но был безапелляционным человеком.

Трагический момент попал на камеру видеонаблюдения. В Сети было опубликовано видео, на котором запечатлен момент аварии Доренко. Оно было сделано с помощью камер видеонаблюдения с разных ракурсов.

Сергей Доренко будет похоронен на Троекуровском кладбище в Москве.

Реклама
Реклама