Лента новостей
Лента новостей
00:56
Видео
Пять человек пострадали при падении авто в реку на востоке Москвы
00:36
Лавров обсудил с Аракчи детали ирано-американских переговоров в Исламабаде
00:26
Jerusalem Post: Эрдоган пригрозил войной Израилю
23:59
Видео
Самые напряженные выборы за 16 лет: чего ждать венграм от победы Мадьяра
23:52
Спикер парламента Словении заявил о референдуме по выходу из НАТО
23:10
FT: ЕС требует от Мадьяра выполнить 27 условий для разморозки 35 млрд евро
22:30
UKMTO сообщило о начале блокады Ормузского пролива
21:53
Видео
Блокада и новые амбиции Трампа: что происходит на Ближнем Востоке
21:16
WSJ: США задействовали более 15 военных кораблей в блокаде Ормуза
20:48
Axios: США предложили Ирану ввести 20-летний мораторий на обогащение урана
20:21
Рособрнадзор вынес предостережения двум вузам
20:03
Видео
Оружие Сталина: как создавали фильм «Разгром немецких войск под Москвой»
19:43
В РПЛ ужесточат лимит на легионеров со следующего сезона
19:02
Украинским ватерполистам засчитали поражение за отказ от игры с россиянами
18:29
Видео
Су-34 сбросил авиабомбы на пункт управления дронами ВСУ
18:25
Видео
Ямбург допустил, что сдача ЕГЭ с 1 июня будет полезна поступающим в вузы
17:36
Мадьяр объяснил, почему он против ускоренного вступления Украины в ЕС
17:30
Видео
FPV-дроны группировки «Центр» уничтожили технику и живую силу ВСУ

Год под арестом: в Москве началась акция в поддержку Вышинского

На пикет у здания украинского посольства пришли несколько десятков человек - журналистов и просто неравнодушных людей.
Реклама
Год под арестом: в Москве началась акция в поддержку Вышинского

В Москве у здания украинского посольства проходит акция в поддержку арестованного ровно год назад в Киеве руководителя украинского портала РИА Новости Кирилла Вышинского.

На пикет с лозунгами «Волю Кириллу Вышинскому!» собрались несколько десятков российских журналистов и просто неравнодушных людей к судьбе арестованного. Среди собравшихся - генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев, журналист Ольга Скабеева, депутат Госдумы Евгений Ревенко.

В руках участников акции - баннеры и транспаранты. Один из них - символичной длины 365 см, по числу дней, проведенных журналистом в заключении. «365 дней ни за что», «Зеленский, освободи Кирилла», «Кирилл Вышинский - узник совести» написано на плакатах.

По словам Дмитрия Киселева, Вышинскому отправляют мониторинг обо всех акциях, которые проходят в его поддержку.

«Мы не сможем его выпустить прямо сейчас, но Кирилл все видит. Он очень ценит вашу поддержку. Мы не успокоимся, пока Кирилл не окажется на воле», - заявил генеральный директор МИА «Россия сегодня».

Руководителя РИА Новости Украина задержали в Киеве 15 мая 2018 года. Его обвиняют в госизмене и поддержке самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР. Журналисту грозит до 15 лет лишения свободы.

Реклама
Реклама