Лента новостей
Лента новостей
17:21
СПЧ призвал Азербайджан снизить накал в отношениях с Россией
16:04
Видео
Путин заявил о всенародной общественной поддержке бойцов спецоперации
16:00
Видео
Путин: российские беспилотники сожгли вражеской техники на $2 млрд
15:41
Видео
Путин почтил минутой молчания память генерала Гудкова и других бойцов
15:35
После жесткой посадки Ан-2 в Забайкалье завели уголовное дело
14:55
Силы ПВО сбили 39 украинских БПЛА в семи областях России
14:23
Видео
В Метеобюро Москвы предупредили о грядущей 30-градусной жаре
13:30
Путин во время беседы с Макроном учел опыт слива информации в СМИ
12:14
Армия РФ освободила Соболевку в Харьковской области и Поддубное в ДНР
11:53
Лавров прибыл на саммит БРИКС в Бразилию
11:03
Aydinlik: СБУ скрыла аварию на Южно-Украинской АЭС
10:21
Захарова рассказала, почему Зеленский ищет встречи с Путиным
09:25
Путин наградил замглавкома ВМФ Гудкова «Золотой Звездой» посмертно
08:47
В ЮГК прокомментировали слухи о задержании главы компании Струкова
08:15
Силы ПВО ликвидировали за ночь 120 украинских дронов
07:44
Видео
Дроноводы уничтожили украинский расчет БПЛА на Красноармейском направлении
07:05
Фицо: Словакия не поддержала санкции против России из-за нацинтересов
06:32
Видео
Артиллеристы уничтожили спрятавшихся в блиндажах боевиков ВСУ
Украина намерена пересмотреть соглашение об ассоциации с Евросоюзом
© Sergi Reboredo, picture alliance, Globallookpress

Украина намерена пересмотреть соглашение об ассоциации с Евросоюзом

В Киеве заявили, что Украина в 2020 году намерена предложить Евросоюзу пересмотреть соглашение о евроассоциации.
15 мая 2019, 13:17
Реклама
Украина намерена пересмотреть соглашение об ассоциации с Евросоюзом
© Sergi Reboredo, picture alliance, Globallookpress

В 2020 году Киев собирается предложить Европейскому союзу пересмотреть Соглашение об ассоциации, которое было заключено в 2014 году, заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе. Об этом пишет УНИАН.

«В 2020 году мы действительно имеем возможность после введения соглашения в действие - впервые за пять лет мы имеем возможность - говорить о пересмотре», - сказала она.

Вице-премьер отметила, что для этого нужно провести работу с различными министерствами. Причины для пересмотра соглашения с ЕС заключаются в том, что на Украине изменилась структура экономики, добавила она. Также в Евросоюзе существенно поменялось правовое регулирование в различных отраслях.

«Будем предлагать пересмотр, но на основе нашего национального интереса, на основе того, как развиваются и рынок, и право ЕС», - пояснила Климпуш-Цинцадзе.

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины пообещала продолжить обсуждение с Европой вопросов о расширении ограничений в отношении РФ в связи с выдачей украинцам российских паспортов на территориях ДНР и ЛНР.

Ранее сообщалось, что Евросоюз не собирается вводить новые санкции против России после раздачи ею паспортов жителям Донбасса.

Напомним, подписание Соглашения о евроинтеграции стало поводом для госпереворота на Украине в 2014 году.

Реклама
Реклама