Лента новостей
Лента новостей
23:46
Владельца узбекского банка похитили во Франции
23:17
Видео
Флаг Исламского Эмирата Афганистан вывесили над посольством в Москве
22:54
Польша закупит 180 корейских танков «Черная пантера»
22:37
Видео
Ракета-носитель с кораблем «Прогресс МС-31» стартовала с Байконура
22:19
Видео
Политолог оценил шансы Урсулы фон дер Ляйен получить вотум недоверия
22:15
Палата представителей приняла «большой и красивый законопроект» Трампа
21:45
Видео
В ФРГ заявили о возрастающей вовлеченности страны в конфликт на Украине
21:22
Россия официально признала правительство Исламского Эмирата Афганистан
21:00
Дело о хищении средств на «гибких планшетах» Роснано передано в суд
20:51
Умер сыгравший в «Бешеных псах» и «Убить Билла» Майкл Мэдсен
20:45
В ЦБ сообщили, что международные резервы РФ обновили исторический максимум
20:41
В РФС раскрыли новые подробности дисквалификации Писарского
20:19
В Солнечную систему вторгся межзвездный объект диаметром 20 километров
20:09
ЦБ РФ рассматривает ограничение использования карт с истекшим сроком действия
20:00
Путин сообщил Трампу, что РФ ищет переговорное решение конфликта на Украине
19:59
Ушаков: новый раунд переговоров в Стамбуле останется двусторонним
19:46
Путин: Россия не отступит от целей по устранению причин конфликта на Украине
19:41
Трамп в беседе с Путиным поднял тему прекращения боев на Украине
Названа самая пьющая в мире нация
© Tolga Akmen, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Названа самая пьющая в мире нация

Опрошенные британцы рассказали, что, как правило, напиваются раз в неделю, причем до такой степени, что часто вынуждены обращаться за медпомощью.
Реклама
Названа самая пьющая в мире нация
© Tolga Akmen, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Жители Британии чаще других перебирают с алкоголем. Это следует из опроса, организованного Global Drug Survey, в нем участвовало свыше 120 тысяч человек из 36 государств. Результаты исследования опубликованы в газете Independent.

Опрошенные британцы рассказали, что, как правило, напиваются раз в неделю, причем до такой степени, что часто вынуждены обращаться за медпомощью. На такие проблемы пожаловались 3,7% респондентов из Британии.

Отмечается, что по показателю «обращение к врачам по причине алкогольной интоксикации» в опросе лидирует Австралия, занимающая четвертое итоговое место по общему пьянству вслед за Британией, Соединенными Штатами и Канадой.

Несмотря на тяжелое похмелье, только 18,5% пьяниц сожалеют о своих обильных возлияниях, тогда как в среднем по миру совесть мучает 20% опрошенных. Из чего ученые делают вывод: большинство любителей спиртных напитков не собираются отказываться от вредной привычки.

По словам автора опроса профессора Адама Винстока, возможно, пора разработать принципы «безопасного опьянения», которые помогли бы тем, кто употребляет спиртное без меры. Национальная служба здравоохранения Британии выпустила рекомендации пить не более 14 единиц алкогольных напитков в неделю, то есть девять бокалов вина.

Реклама
Реклама