Лента новостей
Лента новостей
06:37
Видео
Экипаж Ми-28НМ уничтожил пункт временной дислокации ВСУ
06:22
Житель Сергиева Посада получил ранения из-за атаки украинских дронов
05:52
Видео
Расчеты «Мста-Б» разнесли пункт временной дислокации противника в ДНР
05:34
Трамп снова приписал США победу в мировых войнах
05:31
В Ростовской области пенсионерка погибла от удара дрона по жилому дому
05:22
Видео
«Ланцет» превратил в металлолом САУ Zuzana украинских боевиков
05:05
Видео
В Военной академии РВСН прошел финал конкурса по полевой выучке
05:00
Видео
В зоне СВО начали активно применять новейшие пулеметы РПЛ-20
04:47
В Роспотребнадзоре назвали пригодные для купания в Москве зоны
04:07
Тарантино назвал актера Мэдсена легендарным
03:31
В Киеве прогремела серия взрывов
03:05
В Госдепе США допустили очередное ослабление санкций в отношении Сирии
02:50
Вучич призвал протестующих отказаться от полной блокировки городов Сербии
02:11
Дмитриев: РФ опередила все страны Запада по росту ВВП за последние 20 лет
01:51
Не менее двух человек погибли в Турции от лесных пожаров
01:35
Трамп заявил о готовности лично принять участие в переговорах с Ираном
01:23
Германия планирует купить у США две системы Patriot для Украины
00:51
Трамп подтвердил продолжение поставок оружия Украине
«Он вряд ли хотел долго жить втайне»: историк оценил возможность побега Гитлера в Аргентину
© Globallookpress

«Он вряд ли хотел долго жить втайне»: историк оценил возможность побега Гитлера в Аргентину

Если есть 1000 документов, 999 из них бесполезны, но один - очень полезен; поэтому изучают всю тысячу, и в случае с Гитлером - подобная история.
22 мая 2019, 16:18
Реклама
«Он вряд ли хотел долго жить втайне»: историк оценил возможность побега Гитлера в Аргентину
© Globallookpress

Профессор кафедры истории и международных отношений Томас Вебер прокомментировал «Звезде» сообщения о наблюдении за двойником Адольфа Гитлера. По словам ученого, все они - часть исследовательской работы, проведенной после Второй мировой войны разведкой всех стран. Просто американцы, как подчеркнул Вебер, в отличие от других опубликовали засекреченные ранее данные.

«Сейчас мы знаем, что исследования необоснованны, потому что также опубликованы другие результаты исследований - дантистов, которые изучили зубы Гитлера. И было доказано, что это действительно они. Таким образом, мы знаем, что Гитлер действительно умер в 1945 году», - заявил профессор.

Он отметил, что при изучении характера Гитлера становится ясно, что он вряд ли хотел долго жить втайне. Но в любом случае при неподтвержденности его смерти также становится понятным и интерес разведывательных служб к его персоне и подобным историям.

Вебер подметил один интересный момент: приведя в пример работу разведки в случае какого-либо крупного преступления, он отмечает, что служба найдет в процессе расследования огромное количество документов и свидетельств, подавляющее большинство которых окажутся ненужными. Так и с Гитлером.

«Другими словами, если у вас 1000 документов, 999 из них бесполезны. Но один - очень полезен! Поэтому изучают всю тысячу. И в случае с Гитлером - подобная история», - подытожил профессор.

Напомним, британские СМИ опубликовали очередной доклад ФБР о побеге Гитлера в Аргентину. Рассекреченные документы говорят о том, что фюрер мог выжить за счет того, что во время войны у него появился двойник и в последние ее дни встал на место фашистского лидера, а сам Гитлер бежал в Южную Америку.

Реклама
Реклама