Лента новостей
Лента новостей
20:03
Задержан подозреваемый в похищении девочки в Смоленске
19:52
В Смоленске нашли пропавшую два дня назад девятилетнюю девочку
19:30
РКН прокомментировал планы заблокировать Telegram в апреле
19:16
В Петербурге задержали вымогавших деньги лжесотрудников ФСБ
19:04
Госдума приняла законопроект о невыдаче иностранцев-контрактников ВС РФ
18:43
Ирландец зарезал бывшую девушку в подъезде на юге Москвы
18:36
Видео
Дроноводы нанесли удары по ПВД противника и разгромили технику ВСУ
18:28
Похитивший 15 млрд рублей основатель финансовой пирамиды экстрадирован в РФ
17:56
Видео
Расчет «Мсты-Б» обрушил снаряды на пункты дислокации боевиков ВСУ
17:54
Путин образовал президентскую комиссию по развитию ИИ
17:47
Politico: послы стран ЕС проводят регулярные переговоры в защищенном бункере
17:09
Видео
FPV-дроны уничтожили танк и САУ «Богдана» на Ореховском направлении
16:42
Песков: падение нефтегазовых доходов компенсируется другими источниками
16:41
Президент Давосского форума подал в отставку из-за связей с Эпштейном
16:10
Гуфа приговорили к одному году условно по делу о драке
16:04
Видео
Артиллеристы разрушили укрепления ВСУ в Запорожской области
16:01
Видео
Лавров пошутил про компартию в ответ на вопрос о новом генсеке ООН
15:45
Видео
Эксперт предупредил об ответственности за упавший с крыши балкона снег

Под Челябинском нашли тело погибшего при спасении тонувших детей юнармейца

На четвертый день поисковой операции водолазы подняли со дна карьера под Копейском тело 13-летнего Дмитрия Новоселова.
27 мая 2019, 14:25
Реклама
Под Челябинском нашли тело погибшего при спасении тонувших детей юнармейца

Водолазы подняли подростка со дна водоема после четырех дней непрекращающихся поисков. Они погружались в затопленный угольный карьер около 10 раз, обследовали полторы тысячи квадратных метров. Волонтеры осматривали берег.

Трагедия произошла в минувшую пятницу в угольном карьере около поселка Бажово в Копейске. Дети приехали на велосипедах поиграть на берегу. На краю обвалился грунт, а двое 10-летних мальчиков и девочка оказались в воде. После чего 13-летний Дмитрий Новоселов бросился спасать их из воды, но сам утонул.

Хорошо подготовленный физически, подросток занимался спортивными единоборствами, состоял в «Юнармии». В этом году Дмитрий Новоселов закончил седьмой класс, мечтал стать военным - поступить в летное училище.

«Во-первых, потому, что он сын офицера, во-вторых, потому, что у него стремление было стать военным, я думаю, что честь и достоинство у него в крови было, это характерно для него», - отметил начальник штаба «Юнармии» Копейска.

Все спасенные дети сейчас в больнице. Подругу Димы, которая вслед за ним так же прыгнула в воду спасать ребят, с переохлаждением доставили в реанимацию. Но сейчас, по словам медиков, ее здоровью ничего не угрожает.

Реклама
Реклама