Лента новостей
Лента новостей
08:26
Видео
Дроны подавили управление БПЛА ВСУ в районе Запорожской области
08:21
Видео
«Град» спалил узел связи и живую силу ВСУ на Константиновском направлении
08:02
FT: мировые авиакомпании потеряли $53 млрд из-за ситуации с Ираном
07:52
Видео
Al Hadath: у базы США Виктория в Багдаде возник сильный пожар
07:20
Средства ПВО отразили массированную атаку дронов в Ростовской области
07:02
Welt: новая система связи бундесвера оказалась неработоспособной
06:36
BBC: Иран нанес базам США на Ближнем Востоке ущерб на $800 млн
06:11
Видео
Командир саперов: ВСУ каждый день придумывают новые «мины-сюрпризы»
06:00
Стало известно, сколько амурских тигров живет в России
05:32
Видео
«Постоянно работаем»: командир 2С1 «Гвоздика» рассказал о боях в зоне СВО
05:00
Видео
Робокомплексы уничтожили заминированные ВСУ подъездные пути в Запорожской области
04:39
В столице Ирана из-за удара по дому погибли семь детей
04:11
Ван Дамм и Сталлоне выразили соболезнования семье Чака Норриса
03:41
Швейцария сняла санкции с семи российских граждан
03:04
Вучич: отношение Европы к переговорам с Россией меняется
02:46
США дали лицензию на продажу погруженных на суда нефтепродуктов из Ирана
02:19
Куба отказала посольству США в просьбе предоставить топливо
01:25
NBC: Трамп готовит несколько вариантов размещения ВС США в Иране

«Аллигатор» будет эффективнее: Ка-52М модернизируют с учетом сирийского опыта

Заместитель министра обороны Алексей Криворучко посетил авиационный завод в Приморье. По его словам, новый «Аллигатор» будет и эффективнее, и защищеннее.
28 мая 2019, 15:09
Реклама
«Аллигатор» будет эффективнее: Ка-52М модернизируют с учетом сирийского опыта

Министерство обороны заключит контракт на закупку 114 модернизированных боевых ударных вертолетов Ка-52М, более известных как «Аллигаторы». Их новая версия будет учитывать сирийский опыт.

Ка-52 «Аллигатор» - один из самых удивительных вертолетов в истории мировой авиации, главный вертолет гособоронзаказа. Мировые эксперты до сих пор спорят с русскими конструкторами, задавая им один и тот же вопрос: «Как вам удалось при соосной схеме винта достичь таких скоростных показателей?».

«Всех секретов мы раскрывать не будем. В машине обновляется система электроснабжения, оптико-электронные системы, связанные с увеличением дальности обнаружения и распознавания целей, увеличения возможностей применения вооружения в работе как по земле, так и по воздуху», - рассказал гендиректор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский.

Опыт боевого применения в Сирии Ка-52 показал, что машине необходимы дополнительное вооружение, дополнительная защита экипажа и новое прицельно-навигационное оборудование. Этим и занимаются на Арсеньевском авиазаводе.

«В настоящее время идет опытно-конструкторская работа, в результате которой существенно повысятся характеристики вертолета. Рассчитываем уже в следующем году заключить контракт на Ка-52М. Работа идет в плановом режиме», - отметил замминистра обороны РФ Алексей Криворучко.

В цеху окончательной сборки находится и третий опытный вертолет Ка-62, его доводят до состояния летной годности. А вторая машина проходит испытательные полеты на заводском аэродроме.

Реклама
Реклама