Лента новостей
Лента новостей
12:03
В РАН назвали нулевыми шансы Байру сохранить пост премьера Франции
11:50
Расчеты ПВО сбили 13 украинских беспилотников за 3 часа
11:35
Видео
Политолог: стачки в Турции не перерастут в силовое противостояние
11:28
Видео
Пленный назвал паскудной тактику ВСУ бросать пехоту в штурм без поддержки
10:58
Видео
Не менее 15 человек пострадали в результате стрельбы в Иерусалиме
10:38
В ГД внесли на рассмотрение проект о денонсации конвенции по пыткам
10:29
Видео
Экипаж Ми-28НМ разнес пункт временной дислокации дроноводов ВСУ
09:50
Видео
ФСБ задержала экс-спецназовца Азербайджана по подозрению в подготовке терактов
09:42
Видео
Бойцы рассказали, как ВСУ эксплуатировали жителей Новоселовки
09:04
Задержан один из сбежавших из СИЗО Екатеринбурга
08:41
Песков назвал позицию Европы оголтелым милитаризмом
08:00
Видео
Цивилева осмотрела современный корпус 441-го Военного госпиталя в Южно-Сахалинске
07:55
Вдова писателя Головачева назвала причину смерти супруга
07:38
Видео
FPV-дроны разнесли американские гаубицу М101 и бронеавтомобиль HMMWV
07:28
Над Россией ночью сбили семь украинских дронов
07:10
Россиян предупредили об ответственности за общение с нейросетями
06:52
Видео
ВС РФ прошлись «Ураганом» по позициям ВСУ на правом берегу Днепра
06:26
Видео
На Камчатке со дна озера подняли истребитель времен Второй мировой войны
«Аллигатор» будет эффективнее: Ка-52М модернизируют с учетом сирийского опыта

«Аллигатор» будет эффективнее: Ка-52М модернизируют с учетом сирийского опыта

Заместитель министра обороны Алексей Криворучко посетил авиационный завод в Приморье. По его словам, новый «Аллигатор» будет и эффективнее, и защищеннее.
28 мая 2019, 15:09
Реклама
«Аллигатор» будет эффективнее: Ка-52М модернизируют с учетом сирийского опыта

Министерство обороны заключит контракт на закупку 114 модернизированных боевых ударных вертолетов Ка-52М, более известных как «Аллигаторы». Их новая версия будет учитывать сирийский опыт.

Ка-52 «Аллигатор» - один из самых удивительных вертолетов в истории мировой авиации, главный вертолет гособоронзаказа. Мировые эксперты до сих пор спорят с русскими конструкторами, задавая им один и тот же вопрос: «Как вам удалось при соосной схеме винта достичь таких скоростных показателей?».

«Всех секретов мы раскрывать не будем. В машине обновляется система электроснабжения, оптико-электронные системы, связанные с увеличением дальности обнаружения и распознавания целей, увеличения возможностей применения вооружения в работе как по земле, так и по воздуху», - рассказал гендиректор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский.

Опыт боевого применения в Сирии Ка-52 показал, что машине необходимы дополнительное вооружение, дополнительная защита экипажа и новое прицельно-навигационное оборудование. Этим и занимаются на Арсеньевском авиазаводе.

«В настоящее время идет опытно-конструкторская работа, в результате которой существенно повысятся характеристики вертолета. Рассчитываем уже в следующем году заключить контракт на Ка-52М. Работа идет в плановом режиме», - отметил замминистра обороны РФ Алексей Криворучко.

В цеху окончательной сборки находится и третий опытный вертолет Ка-62, его доводят до состояния летной годности. А вторая машина проходит испытательные полеты на заводском аэродроме.

Реклама
Реклама