Лента новостей
Лента новостей
22:48
В районе Карловых Вар из-за оттока россиян закрыли более 17 тыс. компаний
22:40
Видео
В США во время авиашоу столкнулись и взорвались два истребителя
22:25
В Иране заявили, что Хаменеи контролирует переговорный процесс с США
21:57
Politico: письмо Пентагона об отмене отправки военных в Польшу попало в спам
21:47
МИД Кубы: страна воспользуется правом на защиту в случае атаки
21:27
В ДНР из-за атаки украинского дрона погиб мирный житель
21:03
В Египте начали отлов акул в турзонах из-за резкого увеличения популяции
20:54
Трамп заявил, что в случае отсутствия сделки от Ирана ничего не останется
20:21
Песков: в интересах Каи Каллас не быть переговорщиком с Россией
19:59
«Зенит» обыграл «Ростов» и стал чемпионом России
19:47
Ковальчук отправил брянское правительство в отставку
19:24
Видео
Расчет «Града» смешал с землей опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
19:01
ВСУ обстреляли Запорожскую АЭС из артиллерии
18:46
Посетитель Эрмитажа сел на Большой императорский трон в Георгиевском зале
18:28
Видео
Су-35С прикрыл вертолеты, атаковавшие живую силу ВСУ
18:04
Россиянина задержали в Анталье после конфликта с местным жителем
17:51
Видео
После взрыва на АЗС в Пятигорске задержали директора сети заправок
17:21
Видео
Кардиолог рассказал, как спастись от надвигающейся жары

Раненный в Косово российский сотрудник миссии ООН отправлен в Белград

Сотрудник миссии ООН Михаил Краснощеков, пострадавший при задержании полицией в Косово, отправлен на автомобиле в больницу Белграда.
30 мая 2019, 16:17
Реклама
Раненный в Косово российский сотрудник миссии ООН отправлен в Белград

Сотрудник миссии ООН в Косово, россиянин Михаил Краснощеков, эвакуирован из края. В настоящее время он отправлен автомобилем из Косовска-Митровицы в Белград, где ему окажут медицинскую помощь. Об этом сообщил в своем Twitter посол Российской Федерации в Сербии Александр Чепурин.

«В ближайшие часы ждем его в Белграде, где ему будет оказана квалифицированная медицинская помощь после избиения так называемыми "полицейскими"», - написал в Twitter посол.

Ранее о состоянии Краснощекова рассказал замдиректора больницы Косовска-Митровицы Златан Елек. По его словам, у пострадавшего в результате действий косовской полиции зафиксированы перелом скуловой кости и перелом верхней челюсти, передает РИА Новости. Михаилу Краснощекову предстоит лечение в Военно-медицинской академии Белграда.

Напомним, ранее сообщалось, что власти Косово не разрешают эвакуацию избитого российского сотрудника ООН. Михаил Краснощеков и его сербский коллега были задержаны косовской полицией в ходе акции на севере края. При задержании он получил травмы и был госпитализирован. Позже полиция его отпустила.   

По факту нападения на российского сотрудника миссии ООН в Косово уже начал проверку СК РФ. По данным следователей, косовский спецназ, задержавший дипломата и гражданина РФ, грубо нарушил нормы международного права.

Реклама
Реклама