Лента новостей
Лента новостей
13:40
Нобелевскую премию мира присудили Наванетхем Пиллэй
13:35
Российский воинский контингент прибыл в Белоруссию для учений
13:29
Air Arabia возобновила ежедневные рейсы между Москвой и Шарджей
13:17
Песков: российские дипломаты займутся защитой прав основателя «Рыбаря»
13:05
Видео
Российские военнослужащие проверили улицы Константиновки на наличие мин ВСУ
12:40
VK оспорил санкции Евросоюза в Суде ЕС
12:28
Задержание основателя «Рыбаря» прокомментировал премьер-министр Черногории
12:15
Германия вышла из совместного с Францией проекта нового танка MGCS
12:14
Самый дешевый тур по России в сентябре стоил 19 тысяч рублей
12:14
Проект «Рыбарь» подтвердил задержание Михаила Звинчука в Черногории
12:02
Видео
Минобороны России показало кадры боев за Кияницу в Сумской области
11:56
ВЦИОМ: российские вузы все более привлекательны для иностранных студентов
11:41
Российские войска взяли под контроль Кияницу в Сумской области
11:40
ВС РФ за неделю нанесли массированный и семь групповых ударов по Украине
11:38
В Краснодаре завершился «Кубок Защитников Отечества»
11:35
Захарова: посольство РФ выясняет обстоятельства задержания основателя «Рыбаря»
11:24
В КНДР представили новые разработки от водородных элементов до браслетов
11:23
Путин: торговля России со странами СНГ за год выросла еще на 19%

«Отряд самоубийц»: кто рвется в Верховную раду Украины

Народный депутат Украины Надежда Савченко заявила о намерении участвовать во внеочередных выборах в парламент. Также о желании избираться в Раду заявил мэр Харькова Геннадий Кернес.
Реклама
«Отряд самоубийц»: кто рвется в Верховную раду Украины
© Sergii Kharchenko, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Спикер украинской Рады Андрей Парубий и мэр Киева Виталий Кличко рассматривают возможность принять участие в досрочных выборах в парламент от партии бывшего президента страны Петра Порошенко. Об этом сообщил на своей странице в Facebook депутат Рады 7-го и 8-го созывов Александр Онищенко.

В соцсети он написал, что после того, как Кличко получил «от ворот поворот» от «Батькивщины», он начал договариваться с Порошенко, чтобы идти в Верховную раду под брендом «Европейская Солидарность».

«"Порошенко - Парубий - Кличко". Вот это трио! Мы еще в начале мая предлагали назвать обновленную команду Порошенко отрядом самоубийц», - отметил Онищенко.

Сами Парубий и Кличко пока эти сообщения не прокомментировали.

Народный депутат Украины Надежда Савченко также заявила о намерении участвовать во внеочередных выборах в парламент. Об этом она сообщила в эфире телеканала «112 Украина».

«"Общественно-политическая платформа Надежды Савченко" будет участвовать в этих выборах. Политическая партия "Общественно-политическая платформа Надежды Савченко" будет участвовать в политических выборах именно под этим названием», - сказала нардеп.

Также о намерении участвовать в выборах заявил мэр Харькова Геннадий Кернес. Он отметил, что хочет избираться в Раду вместе со своим одесским коллегой Геннадием Трухановым. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Подтверждаю: мы с мэром Одессы Геннадием Трухановым действительно поведем в новый парламент партию», - заявил он.

Кернес добавил, что ни он, ни Труханов не собираются отказываться от поста городского головы ради мандата нардепа.

Народный депутат Александр Грановский, вышедший из партии «Блок Петра Порошенко», собирается баллотироваться на предстоящие парламентские выборы как самовыдвиженец. Об этом он также сообщил в Facebook.

Напомним, досрочные выборы в Верховную раду Украины пройдут в июле. Согласно Конституции страны, депутатом может быть избран гражданин Украины, достигший ко дню голосования 21 года, имеющий право голоса и проживающий на территории государства последние пять лет.

Реклама
Реклама