Лента новостей
Лента новостей
22:00
Путин назвал неправовыми решения Лондонского и Стокгольмского арбитражей
21:41
Лерчек прошла восьмой курс химиотерапии
21:16
Видео
Встать на ноги: как в Электростали возвращают к жизни героев СВО
20:50
Во Франции из-за жары остановили реактор АЭС «Гольфеш»
20:28
Лавров: Россия больше не будет верить в желание Запада вести переговоры
20:15
Бундестаг выступил против передачи Киеву ракет Taurus и Patriot
19:49
Видео
Логика эскалации: нефть дорожает на фоне обмена ударами Ирана и США
19:30
Видео
Абитуриенты военных вузов рассказали, как проходит отбор
18:59
Надвигающийся на Москву штормовой циклон показали из космоса
18:32
В РСТ и АТОР опровергли массовые отравления туристов в отелях Египта
18:23
Видео
Танкисты группировки «Центр» уничтожили склад боеприпасов ВСУ
18:15
ВЦИОМ: половина россиян назвали крепкую семью главной ценностью
18:03
Видео
Львова-Белова: за спасенной в Константиновке девочкой наблюдают врачи
17:22
Видео
FPV-дроны сбили тяжелые коптеры ВСУ в небе у Красного Лимана
17:21
Машина замгубернатора Курской области попала в массовую аварию
17:11
Видео
Набравший 99 баллов на ЕГЭ школьник рассказал, как прошла пересдача
17:06
Россиянка умерла от теплового удара в Испании
16:50
Сенатор Джабаров: идею закрытия неба над Украиной Трампу навязали в НАТО

Семак надеется, что «Зенит» предложит Кокорину новый контракт

Напомним, футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев стали фигурантами резонансного уголовного дела об участии в нескольких драках в Москве.
Реклама
Семак надеется, что «Зенит» предложит Кокорину новый контракт
© Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил в интервью «Фонтанке», что считает нужным продлить контракт с осужденным после потасовки в Москве нападающим Александром Кокориным.

«Я надеюсь, что клуб предложит Саше новый контракт. Саша очень талантливый футболист, который сможет помочь команде», - сказал он.

Семак отметил, что не защищает Кокорина.

«События в октябре - это плохо. Все мы люди. Мое мнение: если человек раскаивается, то наказание чрезмерное», - добавил тренер.

По его словам, он сам живет в центре Петербурга и постоянно становится свидетелем «мата и драк». Он отметил, что если взять статистику по пятницам и субботам, то получится около 20 драк подобного масштаба, и никто из участвующих не получает реальные сроки.

«Мы имеем дело с выборочным показательным правосудием, и это лишнее напоминание: известным людям нельзя это делать… В случае Кокорина наказание неадекватное», - сказал Семак.

В данном случае сыграло роль отношение общества к молодым футболистам, у которых много денег. Вспоминая собственный опыт, тренер сказал, что у него самого в юности «были потасовочки», все они были несерьезные, «без поножовщины», отметил он.

Напомним, футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев стали фигурантами резонансного уголовного дела об участии в нескольких драках в Москве. Восьмого октября 2018 года от их действий пострадал водитель телеведущей Первого канала Виталий Соловчук, а позднее молодые люди избили чиновника Минпромторга Дениса Пака.

В результате Кокорин был приговорен к году и шести месяцам лишения свободы, а Мамаев - к году и пяти месяцам.

Реклама
Реклама