Лента новостей
Лента новостей
04:57
Стубб: отношения России и Финляндии изменились навсегда
04:14
В Якутии вспыхнул жилой дом, погибли пять человек
03:01
Макс заявили, что его платеж сломал компьютер Налоговой службы США
01:46
В Словакии заявили, что Украина никогда не будет членом НАТО
00:44
WSJ: Трамп скрывает синяки и признаки старения гримом
23:51
Над Россией за семь часов сбили 201 украинский беспилотник
22:55
Власти Херсонской области опубликовали первые имена погибших при атаке ВСУ
21:34
Видео
Беременная пострадала при ударе ВСУ в Херсонской области
21:06
Сальдо доложил Путину о ситуации в Херсонской области после атаки ВСУ
20:42
Германия передала Киеву два комплекса Patriot
20:18
Видео
Россия передала США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина
19:19
Слуцкий: на атаку ВСУ по Хорлам последует жесткий ответ
18:20
МИД РФ: киевский режим торпедирует стремление к миру на Украине
17:24
ВСУ вновь атаковали Херсонскую область, погиб пятилетний мальчик
16:39
Фицо на русском языке поздравил сограждан с Новым годом
16:02
Видео
Главврач больницы в Джанкое рассказал о состоянии раненых при атаке на Хорлы
15:29
Саралиев об атаке на Хорлы: террор Киева остановит только достижение целей СВО
14:56
РФ передаст США файл с полетным заданием атаковавшего резиденцию Путина дрона

В Мособлдуме обсуждают взимание штрафов с тонувших пьяных людей за спасение

По словам Черкасова, проблема носит комплексный характер и пока нет понимания, как ее решить.
Реклама
В Мособлдуме обсуждают взимание штрафов с тонувших пьяных людей за спасение
© PIC imageBROKER.com, Globallookpress

Депутаты Мособлдумы работают над предложением взимать с граждан, которые купаются пьяными и им требуется помощь спасателей, штрафы. Об этом «Звезде» сообщил зампредседателя комитета подмосковного парламента по вопросам государственной власти и региональной безопасности Николай Черкасов.

«Сегодня обсуждаются такая возможность и необходимость введения подобных штрафных санкций в преддверии открытия купального сезона. И с учетом результатов мониторинга, анализа ситуации прошлогодней, мы понимаем, что это необходимо сделать», - сказал он.

По его словам, обсуждается введение штрафов в тех случаях, когда человек терпит бедствие на воде, а, спасая его, службы затрачивают силы и средства, а по результатам обследования оказывается, что человек был в нетрезвом состоянии.

«Одно дело, когда просто в силу физических возможностей оказался в воде и тонет, а другое дело, когда фактически сознательно употребил спиртное, оказался в воде, тем самым подверг свою жизнь опасности и вынудил задействовать силы и средства чрезвычайных служб для его спасения», - отметил Черкасов.

«Самое главное препятствие, для которого мы не нашли правового разрешения, - это каким образом должен этот человек освидетельствоваться. Ни у служб ЧС, ни у службы ГИМС нет таких полномочий, чтобы что-либо подобное произвести, необходимо обязательное присутствие сотрудника полиции, необходима доставка этого человека в медучреждение, где официально могут сделать заключение на предмет его алкогольного опьянения», - добавил он.

Как заключил Черкасов, проблема носит комплексный характер, и пока нет понимания, как ее решить.

Реклама
Реклама