Лента новостей
Лента новостей
08:09
Reuters: спецпосланник президента США Келлог посетит Киев 23 августа
07:50
Видео
Путин назвал преимущество российских атомных подлодок в Арктике
07:32
В Волгоградской области при налете БПЛА пострадали три человека
07:18
Минобороны сообщило об уничтожении семи БПЛА за ночь
07:03
МЧС предупредило о сильном тумане в Подмосковье в субботу
06:49
Видео
Севфлот принял участие в специальных учениях по видам обеспечения ВМФ
06:18
Военные Южной Кореи открыли предупредительный огонь на границе с КНДР
06:04
Видео
Путина поразила должность девушки, спросившей о важности Севморпути
05:26
Порты в Мариуполе и Бердянске открыли для иностранных кораблей
05:00
Видео
Опубликованы кадры боев за населенный пункт Панковка в ДНР
04:38
Франция вызвала посла Италии после призыва послать Макрона на Украину
04:05
Подруга альпинистки Наговицыной рассказала, зачем она пошла в горы
03:44
Видео
На заводе в США прогремела серия мощных взрывов
03:35
Путин поддержал идею дать регионам полномочия по запрету вейпов
03:00
Экс-премьер Италии признал, что ЕС утратил геополитический вес
02:45
В Роспотребнадзоре предупредили о подъеме заболеваемости COVID-19
02:09
Россия инициировала заседание СБ ООН по диверсиям на «Северных потоках»
01:50
Видео
Эксперт: задержание по «Северному потоку» - попытка отвести подозрения
Власти Косово объявили пострадавшего российского дипломата персоной нон грата
© Канцеларија за КиМ

Власти Косово объявили пострадавшего российского дипломата персоной нон грата

Ранее сообщалось, что полиция Косово проводила спецоперацию: спецназ въехал на сербский север республики и начал проводить обыски и задержания «в рамках борьбы с организованной преступностью».
Реклама
Власти Косово объявили пострадавшего российского дипломата персоной нон грата
© Канцеларија за КиМ

Раненного местными силовиками сотрудника миссии ООН Михаила Краснощекова власти Косово объявили персоной нон грата.

«Решение принято из-за действий российского гражданина против конституционного порядка Косово, общечеловеческих ценностей, мира и стабильности», - заявил в интервью радио и телевидения Косово премьер самопровозглашенной республики Рамуш Харадинай.

Напомним, 28 мая полиция Косово начала проводить специальную операцию: десятки бронированных машин с вооруженным автоматами спецназом въехали на сербский север республики и начали проводить обыски и задержания «в рамках борьбы с организованной преступностью».

Местные сербы возводили баррикады на трассах в муниципалитетах Косовска-Митровица и Зубин поток и вступили в столкновения с полицией.

Десятки сербов и двое сотрудников миссии ООН, в том числе Краснощеков, были задержаны. Позднее появилась информация, что россиянин получил ранение.

Министерство иностранных дел РФ назвало задержание россиянина вопиющим актом и потребовало освободить его.

В течение суток Краснощекова удалось вывести в Белград. 31 мая президент Сербии Александр Вучич и посол РФ Александр Чепурин посетили россиянина в Военно-медицинской академии Сербии и пожелали ему выздоровления.

Реклама
Реклама