Лента новостей
Лента новостей
07:32
Определено самое длинное название города в России
07:07
WSJ: Маск постепенно отказывается от планов по созданию своей партии
06:56
Попова назвала главные эпидемиологические угрозы в России
06:23
Видео
Европа, Африка и Азия: участники «Спасской башни» приехали в Москву
06:02
Уиткофф рассказал, сколько времени провел с окружением Путина
05:42
Нетаньяху обвинил Макрона в поддержке терроризма и разжигании антисемитизма
05:24
Российский рынок акций вырос на фоне заявлений из США по Украине
05:00
Видео
Артиллеристы уничтожили блиндажи ВСУ под Камышевахой
04:28
В России заработает ГОСТ с требованиями к детским велосипедам
04:03
Роспотребнадзор с 2025 года ввел новый алгоритм контроля качества продуктов
03:26
СК завершил расследование массового отравления школьников на Камчатке
03:04
Глава Минфина США рассказал про наценку для Европы на американское оружие
02:33
Times: отправка Британией и Францией тысяч военных на Украину маловероятна
02:27
Трамп отказался уходить в отпуск из-за переговоров по Украине
02:01
Трамп: если бы мы с Путиным не понимали друг друга, США были бы в опасности
01:52
Bloomberg: Трамп позвонил Виктору Орбану
01:29
Минобороны РФ: за три часа силы ПВО сбили 23 украинских дрона
00:49
Сийярто: работа нефтепровода «Дружба» восстановлена после атаки ВСУ
Эксперт объяснил, почему никто не хочет идти служить в украинскую армию
© Минобороны Украины

Эксперт объяснил, почему никто не хочет идти служить в украинскую армию

По мнению эксперта, все это является бессмысленными затеями, потому что на Украине, в первую очередь, надо заканчивать войну.
Реклама
Эксперт объяснил, почему никто не хочет идти служить в украинскую армию
© Минобороны Украины

Военный обозреватель Виктор Литовкин дал комментарий «Звезде» по поводу законопроекта, позволяющего доукомплектовать украинскую армию.

«Я думаю, что это происходит от того, что украинская армия не пользуется большой популярностью, а почему она сегодня воюет против собственного народа. На Украине тщательно скрывают, что там идет гражданская война: украинская армия воюет против народа Донбасса. Поэтому в армию никто не хочет идти служить, пять лет этой бессмысленной войны принесли украинскому народу огромные страдания - сколько инвалидов, сколько погибших - более 10 тысяч погибших украинских солдат», - сказал Литовкин.

Поэтому, по мнению обозревателя, правящая верхушка придумывает разные методы для привлечения людей в армию.

«Люди бегут от армии в Россию, Польшу, куда угодно, лишь бы не оказаться в рядах вооруженных сил. Вот они теперь и изыскивают какие-то приемы, чтобы загнать людей в армию и сказать, что не на войну они их призывают, а потому, что "российская агрессия", НАТО требует от них это», - отметил Литовкин.

По мнению эксперта, все это является бессмысленными затеями, потому что на Украине, в первую очередь, надо заканчивать войну, надо заботиться об армии, надо увеличивать оклады.

«Когда-то Порошенко обещал платить по 1000 гривен в день, но это обещание так и осталось на бумаге. Армия раздета, несмотря на то, что оказывается иностранная помощь, все равно никакого реального усиления боевой готовности нет», - сказал военный обозреватель.

Напомним, группа депутатов Верховной рады Украины подготовила законопроект, который позволит доукомплектовать украинскую армию. Согласно ему предполагается, что в стране будет введен «особый режим», во время которого резервистов смогут призывать в армию без объявления мобилизации войск.

Реклама
Реклама