Лента новостей
Лента новостей
06:27
Bloomberg: Калифорнии грозит энергетический кризис из-за конфликта в Иране
05:42
Врач перечислил возможные причины слепоты Лерчек на один глаз
05:31
Дмитриев предрек рост цен на нефть при деблокировке Лондоном Ормуза
05:15
Видео
Расчеты «Акаций» уничтожили сеть мобильных складов ГСМ противника
04:57
Над Ленобластью сбили 33 украинских дрона
04:44
Блинкен назвал Третьяка героем своего детства
04:18
«Друг, боец и победитель»: Трамп призвал венгров голосовать за Орбана
03:54
Экс-сотрудник МОССАДа: Иран поставил США в трудное положение
03:24
В Минпросвещения начали обсуждать запрет детям на смартфоны
03:08
Топливный резервуар вспыхнул в аэропорту Кувейта после атаки БПЛА
02:45
Синоптик: теплая погода сохранится в Москве до конца марта
02:29
В пригороде Тегерана не менее 12 человек погибли при атаке США и Израиля
01:43
На Камчатке автодороги оказались под водой из-за растаявшего снега
01:15
В Еврокомиссии признали слабую эффективность систем Patriot против ракет РФ
00:55
В Центре Гамалеи предостерегли о высоком риске клещевых инфекций в России
00:33
Трамп заявил об «очень ценном подарке» от Ирана
00:09
Иран сообщил МАГАТЭ о новой атаке на АЭС «Бушер»
23:45
Видео
Ростовские студенты разработали бионическую перчатку для реабилитации

Путин вручил ордена «Родительская слава» многодетным родителям

После выступления Путина главы семейств выразили благодарность президенту за врученную награду, а также за поддержку, которая оказывается в России многодетным семьям.
31 мая 2019, 04:29
Реклама
Путин вручил ордена «Родительская слава» многодетным родителям
© Пресс-служба президента России

В преддверии Международного дня защиты детей президент России Владимир Путин наградил орденами «Родительская слава» родителей многодетных семей. Церемония прошла в Александровском зале Большого Кремлевского дворца.

Среди награжденных в этом году были семьи из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Республик Алтай и Башкортостан, Свердловской и Сахалинской областей и из Кабардино-Балкарии.

Орден «Родительская слава» вручают супружеским парам, которые воспитали семерых и более детей, обеспечив им необходимый уровень образования, физического, духовного и нравственного развития.

Владимир Путин поприветствовал собравшихся в зале взрослых с детьми.

«В этом году высокой государственной награды удостоены восемь супружеских пар. Когда в семье растет столько детей, как у вас, - это настоящее счастье. Примите мои искренние слова уважения за ваш неустанный, ежедневный родительский труд», - сказал президент.

Он отметил, что воспитание детей стало для родителей главной миссией, значимость которой для России огромна.

«Такие семьи, такие люди, как вы - достояние и благословение нашей страны. И мы будем стремиться к тому, чтобы их только прибывало», - добавил Путин.

После выступления Путина главы семейств выразили благодарность президенту за врученную награду, а также за поддержку, которая оказывается в России многодетным семьям.

«Я очень хотел поблагодарить Вас, Владимир Владимирович, за ту заботу, которую получают последние пять лет многодетные семьи города Севастополя. Севастополь преображается. В Севастополе многие молодые семьи хотят, чтобы у них было много детей, потому что меняются условия их проживания», - рассказал многодетный отец Сергей Лисейцев.

В завершение торжественной части Владимир Путин выразил солидарность с одним из награжденных родителей, который отметил, что в 90-е годы, когда рождались дети многих присутствующих, не было мыслей о какой-либо поддержке - просто хотелось большую семью.

«Все это действительно от господа, от вашей души, от вашего сердца. Вы и есть те самые главные люди, которые определяют жизнь нашей страны, от которых будет зависеть будущее нашей страны. Потому что все в руках таких молодых людей, как ваши дети», - заключил глава государства.

Реклама
Реклама