Лента новостей
Лента новостей
17:52
Видео
Политолог: бизнес в прибалтийских странах страдает из-за русофобии
17:48
Видео
Картаполов: Европа просто не знает, что сказать на испытания «Посейдона»
17:35
На Землю обрушилась четвертая за месяц магнитная буря
17:32
Видео
МО РФ показало, как дроны уничтожают украинскую пехоту в Димитрове
17:08
Заключенный хотел захватить заложников в спецучреждении Ростова-на-Дону
17:06
Видео
Дроноводы ВС РФ взяли под контроль воздушное пространство Красноармейска
16:41
Сырский пригрозил жесткими мерами командирам в Красноармейске
16:32
Швейцарский суд отказал Камиле Валиевой в пересмотре дела о допинге
16:24
Путин приказал пустить иностранных журналистов в зоны окружения ВСУ
16:15
Видео
Реактивная артиллерия ударила по району сосредоточения боевиков
16:02
Обезглавленное тело женщины без одежды нашли в лесопарке Екатеринбурга
15:37
Видео
Куринный: пока рано повышать возраст продажи алкоголя в РФ до 21 года
15:26
Умер заслуженный артист России Анатолий Меньщиков
15:13
Видео
Муравлянников вручил награды участникам СВО в военном госпитале в Твери
14:55
Россиянам посоветовали меры защиты от гриппа и ОРВИ
14:54
Бразильские ученые нашли новый коронавирус у летучих мышей
14:16
Видео
Азаров назвал Украину страной бесправия на фоне суда о запрете УПЦ
14:01
Видео
Экс-нардеп: только дикари могут предъявить претензии памятнику Пушкина
Садальский сообщил о разграблении могилы актрисы Макаровой
© stassadal Instagram

Садальский сообщил о разграблении могилы актрисы Макаровой

Злоумышленники с явной целью украсть разрыли землю вокруг надгробия на Ваганьковском кладбище и оторвали цифры на памятнике.
03 мая 2019, 02:46
Реклама
Садальский сообщил о разграблении могилы актрисы Макаровой
© stassadal Instagram

Актер Станислав Садальский в своем Instagram написал, что злоумышленники надругались над могилой актрисы Ирины Макаровой, которой не стало три года назад. По словам Садальского, дочь актрисы Ольга установила на могиле матери на Ваганьковском кладбище уникальное надгробие - настоящее произведение искусства в стиле модерн с изображением маков из смальтовой мозаики.  

«Мы еще тогда порадовались, что утащить не получится - вкопано насмерть, припаяно к магме. Но вот вчера Оля была у мамы и пришла в ужас - земля около каждого надгробия разрыта до свай, цифры на памятнике оторваны. И это не вандалы, это просматривали с явной с целью украсть», - написал Садальский.

© stassadal Instagram

Актер сделал репост сообщения самой Ольги Мак, в котором она пишет, что нужно давно обратить внимание на проблему разграбления памятников. По ее словам, некие люди присматривались к памятнику, готовились украсть, в итоге злоумышленники отодрали половину одной цифры, очевидно, для проверки на драгоценные металлы.

«Не знаю что делать. Просто шок. Сотрудников кладбища это нисколько не удивило, так как это обычная практика. Говорят, если ни ночью, то рано утром. Воруют все время. Выяснилось, что кладбище ни за что не отвечает. На 66 гектар земли 6 охранников и ни одной видеокамеры!», - пишет женщина.

Ольга сообщила, что она изучила отзывы в Интернете, и поняла, что для столицы подобная ситуация является огромной проблемой, которая не решается много лет. Происходящее дочь актрисы назвала «узаконенным беззаконием» в центре Москвы.

Реклама
Реклама