Лента новостей
Лента новостей
10:47
Видео
На форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия» обсудили вопросы вечной молодости
10:41
Видео
Танкисты группировки «Восток» разбили колонну ВСУ при попытке ротации
10:35
Видео
Фанаты сборной Марокко после ее поражения устроили погромы в Лондоне
10:33
Пользователи иностранных сим-карт пожаловались, что блокировки уже не обойти
10:06
Видео
Снесший рекламный щит в Москве автобус начали увозить с места аварии
09:54
Захарова: Швеция устроила лингвистическое самоунижение
09:38
Футболист английской сборной подхватил кишечную инфекцию на ЧМ
09:23
Автобус протаранил рекламный щит в Москве, пострадали 14 человек
09:17
Daily Mail: американских астронавтов заставили молчать об НЛО на Луне
09:09
В Венгрии недовольные политикой Мадьяра вышли на митинг
08:55
Около 100 животных унесло из китайского зоопарка после тайфуна
08:36
АЗС в Днепропетровске и Краматорске загорелись после ударов «Гераней»
08:21
Видео
Дроноводы сожгли «Герберами» пункт дислокации ВСУ под Добропольем
08:19
Экономике Финляндии предрекли крах из-за закрытия границы с Россией
08:04
Над российскими регионами за ночь сбили 376 украинских дронов
07:51
Мадьяр показал револьвер, который ему подарил Эрдоган
07:33
В Минздраве составили программу переподготовки нутрициологов
07:33
На похороны Али Хаменеи пришли более 40 миллионов человек

«Играл в молодежной команде "Что? Где? Когда?"»: друзья вспоминают о погибших в авиакатастрофе в Шереметьево

Погибший в катастрофе Андрей Чупрунов работал на Кольской атомной станции инженером.
Реклама
«Играл в молодежной команде "Что? Где? Когда?"»: друзья вспоминают о погибших в авиакатастрофе в Шереметьево
© Sergei Xinhua, Globallookpress

Друзья и коллеги супругов Екатерины и Андрея Чупруновых, которые погибли в катастрофе в московском аэропорту Шереметьево, рассказали в беседе со «Звездой» о том, какими они были.

По словам Татьяны, коллеги погибшего, Андрей был активным и жизнерадостным человеком, много времени посвящал семье, выступал в местной молодежной команде «Что? Где? Когда?».

«Андрея знала как коллегу по команде "Что? Где? Когда?". Была молодежная команда "Слим", и он долгие годы играл в ней. Он был активным, жизнерадостным человеком. Был ведущим инженером отдела радиационной безопасности Кольской атомной станции. Для всех на предприятии это шок, трагедия», - сказала Татьяна.

Дмитрий был подчиненным Андрея Чупрунова, вместе они работали на Кольской атомной электростанции. По его словам, Андрей был очень хорошим руководителем.

«Он был очень честный, дотошный в хорошем смысле слова, да и просто как товарищ, мало таких. Я был у него в непосредственном подчинении. Как руководитель он - таких поискать», - сказал Дмитрий.

В московском аэропорту Шереметьево в воскресенье вечером потерпел жесткую посадку и загорелся пассажирский лайнер Sukhoi Superjet 100, принадлежащий авиакомпании «Аэрофлот». Самолет летел из Москвы в Мурманск, но через десять минут полета пилот принял решение возвращаться в аэропорт из-за потери связи с диспетчерами.

По словам пилота, в самолет попала молния, в результате чего выключилась вся автоматика и пропала связь.

На борту воздушного судна находились 78 человек, в результате трагедии 41 из них погиб, шестеро госпитализированы.

СК РФ рассматривает несколько версий трагедии, среди которых недостаточная квалификация пилотов, диспетчеров и лиц, проводивших технический осмотр борта; неисправность воздушного судна; неблагоприятные метеоусловия. Возбуждено уголовное дело.

Реклама
Реклама