Лента новостей
Лента новостей
09:55
МИД: мораторий России на РСМД приближается к завершению
09:10
В МВД посоветовали притворяться неподходящей жертвой в разговоре с мошенниками
08:40
WSJ: Пентагон скрывал правду об НЛО для разработки истребителей
08:06
Силы ПВО за ночь сбили 61 украинский беспилотник
07:44
Sohu: после провала с Россией Макрон начал угрожать Китаю
07:02
В Пентагоне допустили отправку морпехов в Лос-Анджелес для подавления протестов
06:59
Видео
«Ланцет» точным ударом подбил бронемашину MaxxPro
06:27
Видео
Певец Паскаль дал концерт для бойцов группировки «Восток»
06:21
Видео
Участников СВО научили пользоваться «Терминаторами»
06:14
Видео
El Tiempo: в кандидата в президенты Колумбии стрелял 15-летний подросток
05:59
Трамп направил в Лос-Анджелес нацгвардию для разгона протестов
05:39
Видео
Освобождавшим Богдановку бойцам вручили госнаграды
05:00
Видео
Су-34 сбросил бомбы с УМПК на украинский пункт временной дислокации
04:55
Видео
В Колумбии произошло покушение на кандидата в президенты
04:26
Air Mail: Джареда Лето обвинили в домогательствах к несовершеннолетним
03:56
Американский пехотинец погиб при подготовке к учениям в Венгрии
03:31
В Мытищах автомобиль влетел в жилую многоэтажку
02:59
В Тульской области из-за падения БПЛА произошел пожар на заводе «Азот»

«Был очень компанейским, всегда помогал» - подруга погибшего бортпроводника SSJ-100 рассказала о том, каким он был

Девушка была сокурсницей погибшего, они вместе поступили в вуз и проучились несколько лет, до того момента, как он ушел в армию, но продолжили дружить и после его возвращения.
06 мая 2019, 16:12
Реклама
«Был очень компанейским, всегда помогал» - подруга погибшего бортпроводника SSJ-100 рассказала о том, каким он был
© City News Moskva, Global Look Press

Подруга героически погибшего в катастрофе Sukhoi Superjet 100 в Шереметьево бортпроводника Максима Моисеева рассказала «Звезде», каким прекрасным человеком был ее друг. Даже при желании девушка не смогла вспомнить о нем ничего плохого.

Мария Климантова была сокурсницей погибшего молодого человека. Они вместе поступили в вуз и проучились несколько лет, до того момента, как Моисеев ушел служить в армию. Все это время они общались и переписывались и продолжили дружить после его возвращения.

«Мы с ним были знакомы четыре года, и сколько за это время я ни просила его помочь, вплоть до того, что он помогал мне в общежитии перетаскивать шкафы и кровати, всегда он был отзывчивым и добрым», - вспоминает девушка.

Климантова также рассказала немного и о личной жизни погибшего бортпроводника. По ее словам, как минимум за полгода до трагического случая у Моисеева была девушка, которую он принял с ребенком и с которой вместе жил.

Максим проработал в компании «Аэрофлот» всего год до воскресной трагедии. Климантова рассказала, что он принял решение оставить обучение в институте и полностью посвятить себя работе.

«Он был очень компанейский, никогда ни с кем не ругался, не ссорился, не спорил. Добрый и отзывчивый человек. Всегда помогал», - сказала подруга погибшего.

Она также отметила, что у Моисеева после его гибели остались родители, бабушка и дедушка и младшие сестра и брат.

Напомним, в московском аэропорту Шереметьево вечером воскресенья, 5 мая, потерпел жесткую посадку и загорелся пассажирский лайнер Sukhoi Superjet 100. В самолет попала молния, в результате чего выключилась вся автоматика и пропала связь. При посадке у него сломались стойки шасси и произошло возгорание. На борту лайнера находились 78 человек, в результате трагедии 41 из них погиб.

Бортпроводник SSJ-100 Максим Моисеев погиб, до последнего пытаясь открыть заднюю дверь в хвосте лайнера для спасения пассажиров. Хвостовая часть в тот момент была полностью охвачена огнем.

Реклама
Реклама