Лента новостей
Лента новостей
06:02
Уиткофф рассказал, сколько времени провел с окружением Путина
05:42
Нетаньяху обвинил Макрона в поддержке терроризма и разжигании антисемитизма
05:24
Российский рынок акций вырос на фоне заявлений из США по Украине
05:00
Видео
Артиллеристы уничтожили блиндажи ВСУ под Камышевахой
04:28
В России заработает ГОСТ с требованиями к детским велосипедам
04:03
Роспотребнадзор с 2025 года ввел новый алгоритм контроля качества продуктов
03:26
СК завершил расследование массового отравления школьников на Камчатке
03:04
Глава Минфина США рассказал про наценку для Европы на американское оружие
02:33
Times: отправка Британией и Францией тысяч военных на Украину маловероятна
02:27
Трамп отказался уходить в отпуск из-за переговоров по Украине
02:01
Трамп: если бы мы с Путиным не понимали друг друга, США были бы в опасности
01:52
Bloomberg: Трамп позвонил Виктору Орбану
01:29
Минобороны РФ: за три часа силы ПВО сбили 23 украинских дрона
00:49
Сийярто: работа нефтепровода «Дружба» восстановлена после атаки ВСУ
00:42
Bloomberg: около десяти государств готовы отправить войска на Украину
00:20
Видео
В Петербурге провели уникальную операцию пациентке из США с опухолью глаза
23:44
Собянин озвучил план строительства новой линии метро до центра «Сколково»
23:20
Президент Ирана прилетел в Белоруссию с официальным визитом
Командующий ЦВО исполнил мечту тяжелобольного мальчика
© ТРК Звезда

Командующий ЦВО исполнил мечту тяжелобольного мальчика

Генерал-полковник Лапин отдал распоряжение прокатить его на танке Т-72Б3 во время генеральной репетиции, а также пригласил его с семьей на сам парад 9 мая в Екатеринбурге.
07 мая 2019, 22:27
Реклама
Командующий ЦВО исполнил мечту тяжелобольного мальчика
© ТРК Звезда

Командующий войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-полковник Александр Лапин исполнил мечту тринадцатилетнего Максима Журавлева, страдающего спинальной мышечной атрофией. Мальчик мечтал проехать на настоящем боевом танке. Об этом сообщили в пресс-службе ЦВО. 

Во время генеральной репетиции парада Победы мальчик проехал на Т-72Б3 и бронемашине «Тигр» по центральной площади Екатеринбурга, а также получил приглашение от командующего округом посетить сам парад Победы в Екатеринбурге. 

Ранее родители Максима обратились к военным с такой просьбой. В ходе личного приема генерал-полковник Лапин лично вручил семье ребенка приглашения на парад Победы 9 Мая в Екатеринбурге и отдал распоряжение реализовать мечту ребенка: прокатить его на танке Т-72Б3 во время генеральной репетиции. 

«Это счастье, если мы можем дать им светлое, нужное и правильное. Душа радуется, когда мы подумаем, как еще нарастить эту работу с детьми. Тем более, что сейчас в Минобороны воссозданы органы военно-политической работы, мы возвращаемся к вопросам идеологического воспитания», - сказал Лапин.

Также командующий ЦВО пообещал устроить и другим детям, страдающим спинальной мышечной атрофией, поездку на один из полигонов округа для знакомства с боевой техникой.

Ранее «Звезда» публиковала кадры ночной репетиции парада Победы в Екатеринбурге. 

Реклама
Реклама