Лента новостей
Лента новостей
16:41
Видео
Суд в Оренбурге арестовал предполагаемого криминального авторитета Заура Шипилова
16:38
Миколог: в городе даже съедобные грибы превращаются в ядовитые «бомбы»
16:12
Улица Алексея Балабанова появится в Екатеринбурге
16:05
Видео
Жительница Омска чудом осталась жива после падения балкона из-за ветра
16:00
Мобилизованным приостановили начисление пеней по налогам и страховым взносам
15:55
Видео
Украинские боевики не смогли укрыться от российского «Суперкама»
15:39
Видео
Военнослужащие восстановят восемь аварийных мостов в Вологодской области
15:30
Видео
Автомобиль как решето: кадры последствий удара ВСУ по Донецку, где погибли четверо
15:12
Подорвавшая экс-мэра Луганска женщина погибла вместе с ним
15:06
Блэкаут произошел в Чехии, без света остались Прага и еще несколько городов
14:52
Видео
Бойцы группировки «Восток» выявили «лисьи норы» ВСУ при зачистке окопов
14:42
Провернувшего аферу с квартирой экс-замглавы МЧС осудили на три года
14:10
Песков сообщил, что в Кремле внимательны ко всем словам Трампа
13:55
Россия и Украина обменялись ранеными
13:30
Киев передал России двух жителей Курской области
13:21
Видео
Лавров: Москва рассмотрит Эр-Рияд как площадку для переговоров с Вашингтоном
13:02
Видео
Российские военнослужащие возвращены из плена в результате обмена
12:35
ВС РФ ночью нанесли массированный удар по военным объектам в Киеве
В США на продажу выставили одежду с изображениями лагеря Освенцим
© Mary Evans, Picture Library, Globallookpress

В США на продажу выставили одежду с изображениями лагеря Освенцим

Посетительницы портала при желании могут приобрести мини-юбку с изображением лагерного крематория, а также, к примеру, подушку с железнодорожными путями, по которым в лагерь прибывали узники.
08 мая 2019, 16:49
Реклама
В США на продажу выставили одежду с изображениями лагеря Освенцим
© Mary Evans, Picture Library, Globallookpress

Один из крупнейших онлайн-рынков США начал продажу товаров с изображениями нацистского концлагеря времен Второй мировой войны Освенцим.

В частности, посетительницы сайта Redbubble при желании могут приобрести мини-юбку с изображением лагерного крематория. Пользователям также предложили подушку с железнодорожными путями, по которым в Освенцим прибывали узники.

Представители музея Аушвиц-Биркенау, созданного в настоящий момент на месте концлагеря, возмутились данным обстоятельством и выразили свое негодование в социальной сети Twitter. Они назвали недопустимой, «тревожной и неуважительной» продажу вещей с изображениями «места огромной человеческой трагедии, где было убито более 1,1 миллиона человек».

© @AuschwitzMuseum, Twitter

Redbubble в ответ пояснили, что товары на их сайте генерируют пользователи, а не владельцы портала. Но представители онлайн-магазина согласились с тем, что подобные товары недопустимы, поблагодарили музей и пообещали оперативно их удалить.

Концентрационный лагерь Аушвиц-Биркенау, также известный как Освенцим, был крупнейшим и наиболее долго просуществовавшим нацистским лагерем и стал одним из символов Холокоста. Был освобожден советскими войсками в 1945 году.

Ранее в Instagram появился необычный аккаунт. Он показывает жизнь еврейской девочки из 1944 года в оккупированном нацистами городе. Она публикует в Stories фотографии и видео, на которых гуляет и танцует, а также показывает, как ее семья и друзья страдают от последователей Гитлера. Этот аккаунт является проектом израильского бизнесмена Мати Кохави и его дочери Майи.

Реклама
Реклама