Лента новостей
Лента новостей
11:09
Патриарх Кирилл обратился к верующим с пасхальным посланием
10:30
В Иерусалиме усилили меры безопасности перед схождением Благодатного огня
10:29
Концертный директор: Боярского выпишут на следующей неделе
10:17
Видео
Расчеты Д-30 нанесли мощный удар по боевикам в курском приграничье
09:53
Видео
Второго финалиста вокального конкурса «Звезда» определят телезрители
09:18
Москвичей предупредили о скором уходе летнего тепла из столицы
08:40
Видео
СК установил командиров ВСУ, причастных к атаке 100 дронами на Курск 15 апреля
08:25
Видео
Минобороны России получило новую партию истребителей Су-34
08:08
Рейтинг одобрения Трампа вырос по сравнению с его первым сроком
07:50
В школах России с 1 сентября появится единое расписание уроков
07:22
Минобороны Литвы увеличит численность военнослужащих до 20 тысяч
07:03
Видео
Легендарному спортивному обществу «Спартак» исполнилось 90 лет
06:53
Госдеп предупредил ЕС, что США не будут годами встречаться по Украине
06:34
Видео
FPV-дрон уничтожил станцию РЭБ и гранатомет противника в зоне СВО
06:11
Власти США отменили свыше 400 DEI-грантов на сумму $200 млн
05:45
Видео
Расчеты FPV-дронов уничтожили технику ВСУ в районе Предтечино в ДНР
05:08
WSJ: США разработали план мониторинга прекращения огня на Украине
05:00
Видео
Военный священник освятил куличи для танкистов в зоне спецоперации
Классная руководительница Путина пришла на прием в Кремле по случаю Дня Победы
© kremlin.ru

Классная руководительница Путина пришла на прием в Кремле по случаю Дня Победы

Трогательную встречу главы государства с его учительницей запечатлели объективы фотокамер журналистов.
09 мая 2019, 18:32
Реклама
Классная руководительница Путина пришла на прием в Кремле по случаю Дня Победы
© kremlin.ru

Президент России Владимир Путин обратился со словами благодарности к ветеранам Великой Отечественной войны во время торжественного приема в Кремле. Героев пригласили в Георгиевский зал Большого Кремлевского дворца, задуманный как Зал воинской славы.

В своем обращении глава государства подчеркнул, что в годы Войны враг был разбит не только силой техники и военной мощи, поскольку главное разящее оружие было в руках непреклонного, сплоченного народа.

«Весь наш народ чтит и благодарит поколение победителей. Его героический путь для всех нас - это не далекая история, это часть нашей жизни, наш нравственный стержень, мерило наших устремлений и помыслов, действий и поступков. Мы, ваши наследники, сделаем все, чтобы быть достойными вас, дорогие ветераны, чтобы выполнить ваш главный завет - беречь Родину, трудиться на ее благо, любить ее всем сердцем. Позвольте предложить тост. За прославленное поколение победителей, за Великую Победу, за процветание нашей Родины, нашей любимой России!» - сказал Владимир Путин.

Также в Кремль по случаю 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне была приглашена классная руководительница Путина Вера Дмитриевна Гуревич. Их трогательную встречу запечатлели объективы фотокамер журналистов. На снимках видно, как глава государства обнимает и целует пожилую женщину.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин принял участие в шествии «Бессмертного полка» на Красной площади.

Реклама
Реклама