Лента новостей
Лента новостей
05:52
Дмитриев призвал НАТО прекратить разжигать войну
05:22
Видео
«Акцент всегда на дроны»: замполит о подготовке бойцов на полигоне
05:00
Видео
Оператор БПЛА «Молнии-2» поразил боевиков с предельно малой высоты
04:44
Суд зарегистрировал иск об ограничении Джигана в родительских правах
04:21
Нефтяной танкер атаковали в Ормузском проливе неизвестным снарядом
03:52
Израильский актер Ги Купальник погиб в авиакатастрофе в США
03:13
Минздрав разработал порядок обязательного медосвидетельствования водителей
02:46
Мошенники стали обманывать россиян под видом операторов связи
02:18
Видео
ФСИН раскрыла подробности нападения осужденного на конвой в поезде
01:51
Видео
Танки, сотни дронов и подземный штурм: чем запомнились учения «Центр-2026»
01:37
Кличко заявил о драматическом положении Киева
01:04
Число погибших от Эболы в ДР Конго превысило 4 тысячи
00:35
Видео
Морпехи КФл отразили высадку десанта в ходе СКШУ «Центр-2026»
00:17
В США сообщили о первой сделке по добыче полезных ископаемых на Украине
00:02
Видео
Группировка ОДКБ освободила населенный пункт в ходе учений «Центр-2026»
23:43
Видео
Бунт молодежи во Франции перерос в политическое противостояние
23:23
Видео
Пламя стеной: в ходе СКШУ "Центр-2026" применили тяжелые огнеметные системы
23:14
Guardian узнала о планах по переносу западных посольств из Киева во Львов

#ФронтоWiki: какие письма писал во время ВОВ гвардии сержант Петр Глебов

Гвардии сержант Петр Петрович Глебов всю войну защищал небо Москвы, будучи командиром зенитного орудия.
09 мая 2019, 04:10
Реклама
#ФронтоWiki: какие письма писал во время ВОВ гвардии сержант Петр Глебов
© Piniterest

Ко Дню Победы телеканал Звезда подготовил специальный проект #ФронтоWiki , в рамках которого будут собраны истории людей, прошедших через Великую Отечественную войну, истории, которые рассказали отцы и деды своим детям и внукам, живущим сегодня под мирным небом Москвы или Киева, Минска или Кишинева, Парижа или Берлина.

Уже сегодня каждый может присоединиться к проекту: записать на видео свой рассказ о пути к Победе отца, деда или прадеда, об ужасах и жизни в оккупации, о жизни в тылу во время работы на фабриках и заводах. 

Для этого рассказчик должен добавить при публикации один из хештегов проекта: #фронтоwiki, #frontowiki, #фронтовики (на национальном языке и латиницей). Опубликовать видео можно или у себя на странице, или на стене нашего проекта в «Фейсбуке», «ВКонтакте», «Одноклассниках».

Самые интересные истории будут размещены на сайте телеканала «Звезда».

Сегодня, накануне 74-й годовщины Великой Победы, дочь знаменитого советского актера Петра Глебова Ольга прочитала письма Петра Петровича, написанные во время Великой Отечественной войны. 

По ее словам, в силу своего характера, харизмы, честности в отношении к любому делу он достаточно быстро стал командиром зенитной батареи.

«Все думаю со страхом, как вы там сейчас, совсем не знаю, как вырваться. По горло занят работой и больше учебой. Никогда мне так не приходилось много зубрить на память. Надо хорошо знать, чтобы хорошо преподавать, а мне приходится это делать по 8-9 часов в сутки. Ребята мои хорошие, но все равно строгость нужна, а мне подчас хочется забросить все учебники и к тебе, совсем приехать, чтобы обняться и страдать вместе», - писал Глебов семье.  

Петр Петрович Глебов - знаменитый советский киноактер. Широко известен публике по роли Григория Мелехова в экранизации романа-эпопеи Сергея Герасимова «Тихий Дон». Народный артист СССР.

Участник ВОВ с августа 1941 года. Кавалер медалей «За оборону Москвы», а также «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Реклама
Реклама