Лента новостей
Лента новостей
10:56
Политолог допустил, что ЕС «не заметит» покушения на Ермолаева в Монако
10:35
ВКС РФ нанесли авиаудар по предприятию «Мотор Сич» в Запорожье
10:10
Видео
В порту Петербурга изъяли полтонны кокаина из туш мороженого тунца
09:57
Видео
Дроноводы представили дальнобойного «убийцу» украинских арсеналов
09:16
Bloomberg: состояние богатейших россиян с начала года выросло на $4,82 млрд
09:00
Видео
Ливни парализовали Пермь и затопили полсотни домов в Свердловской области
08:52
Во Франции допустили причастность Зеленского к покушению на Ермолаева
08:36
В Казахстане вступила в силу новая конституция
08:05
С 2027 года в российских школах появится новый предмет
07:40
Россия стала второй в списке стремительно богатеющих стран
07:17
Аферисты приглашают подростков на собеседование и вынуждают брать займы
07:00
Видео
Подготовку к 300-летию со дня рождения Суворова обсудили на заседании Минобороны
06:53
Видео
Дроноводы уничтожили вражеские терминалы связи Starlink
06:40
Видео
Самоходки ВСУ превратились в груду обломков благодаря дронам ВС РФ
06:38
Bloomberg: Кушнер и Уиткофф провели диалог в Катаре по Ирану
05:59
Видео
Успех за успехом: как ВС РФ продвигаются на Днепропетровском направлении
05:49
Видео
ВСУ столкнулись с серьезными проблемами с логистикой в Красном Лимане
05:14
Путин поддержал создание курского центра адаптивных видов спорта для ветеранов

В «Росконтроле» назвали самый вкусный квас

Все участники тестов сделали одну и ту же ошибку - не указали данные о содержании консерванта диоксида серы (Е220).
Реклама
В «Росконтроле» назвали самый вкусный квас
© Алексей Филиппов, РИА Новости

Специалисты Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» проверили семь образцов пастеризованного кваса.

Как говорится на сайте организации, в проверке принимали участие напитки брендов: «Лидский», «Вятский квас», «Очаковский», «Никола», «Суздальские напитки» «Русский дар» и «Букет Чувашии».

По данным исследования, все участники тестов сделали одну и ту же ошибку - не указали данные о содержании консерванта диоксида серы (Е220). Эта добавка представляет опасность для людей с непереносимостью, в связи с этим ее обязательно нужно указывать в маркировке.

В результате проверки высшие баллы получили продукты брендов «Русский дар» (73), «Очаковский» (71) и «Лидский» (69). Самая высокая оценка за вкус досталась напиткам брендов «Очаковский», «Русский дар» и «Никола» - 14 баллов.

Председатель Союза потребителей России Петр Шелищ прокомментировал RT результаты исследования «Росконтроля», которое обнаружило нарушения в маркировке товара.

По его словам, в законе о защите прав потребителей имеется 10-я статья «Информация о товарах (работах, услугах)», согласно ей, есть данные, которые обязательно должны доводиться до потребителя.

«В отношении продуктов питания изготовитель обязан довести (полные сведения о составе - прим. ред.). Если он не довел, то продавец не должен продавать такой продукт», - заявил Шелищ.

Реклама
Реклама