Лента новостей
Лента новостей
02:41
Во время стрельбы в Сиднее не менее 17 человек получили ранения
02:15
ХАМАС заявило, что не готово сложить оружие в рамках плана Трампа
01:39
В Пентагоне уточнили, для чего там заказывают очень много пиццы
00:58
Наемники попросили президента Колумбии вытащить их с Украины
00:15
Трамп озвучил дату проведения турнира UFC на территории Белого дома
23:47
Вучич заявил, что в следующем году в Сербии пройдут выборы
23:17
В Белгородской области начались перебои с электричеством из-за атак ВСУ
22:40
Гладков: ребенок пострадал при атаке БПЛА в Белгородской области
22:30
CNN: финансовые потери США из-за шатдауна несут ущерб ВВП
22:05
МИД Израиля опроверг информацию о жестком обращении с Тунберг
21:42
МИД РФ предупредил о дипфейке с имитацией голоса Захаровой
21:26
Мерц рассказал Трампу об идее использования активов РФ для поддержки ВСУ
21:09
За три часа над регионами России уничтожили 24 вражеских дрона
20:53
Польша аннулировала визы российским участникам конференции ОБСЕ
20:40
ОПЕК+ планирует увеличить добычу нефти со следующего месяца
20:25
Видео
Старость не приговор: ученые разрабатывают «таблетку» от врагов долголетия
19:53
Трамп назвал хорошей идеей предложение Путина по ДСНВ
19:15
Видео
Политолог объяснил, чем Чехия доставит ЕС «головную боль»
МИД РФ предложил Зеленскому не искать «предлоги для саботажа» в Донбассе
© Tarasov ZUMAPRESS.com Globallookpress

МИД РФ предложил Зеленскому не искать «предлоги для саботажа» в Донбассе

Российское ведомство опубликовало заявление о срыве Украиной договоренностей относительно разведения сил и средств в станице Луганской.
10 июня 2019, 23:59
Реклама
МИД РФ предложил Зеленскому не искать «предлоги для саботажа» в Донбассе
© Tarasov ZUMAPRESS.com Globallookpress

МИД РФ был вынужден с большим сожалением констатировать, что призыв главы украинской делегации в контактной группе Леонида Кучмы, поддержавшего 5 июня начало разведения сил и средств в станице Луганской, так и остался «всего лишь благим пожеланием». Об этом российское ведомство заявило на своем сайте, опубликовав соответствующее заявление.

В МИДе отметили, что разведение сил и средств сторон в станице Луганской, намеченное на 10 июня, было сорвано Украиной из-за зафиксированного СММ ОБСЕ «подрыва» в зоне безопасности. При этом ранее ОБСЕ более 50 раз фиксировала несоблюдение режима тишины, однако этот факт никого на Украине не волновал.

В российском ведомстве констатируют, что тем самым налицо очередное проявление нежелания Киева выполнять свои обязательства по минским договоренностям.

«Надеемся, что новые киевские власти не будут, как Петр Порошенко, искать искусственные предлоги для саботажа минского процесса, а найдут силы сделать реальные шаги к установлению мира в Донбассе», - пишет МИД.

Очередное заседание контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины состоялось в Минске 5 июня. Это была первая встреча после того, как Владимир Зеленский стал новым президентом Украины. Киев на встрече опять представлял Леонид Кучма, который осенью 2018 года объявил об отставке.

Реклама
Реклама