Лента новостей
Лента новостей
20:21
Видео
При беспорядках в Иране погибли 38 сотрудников сил правопорядка
19:47
Фицо выступил за отставку главы дипломатии ЕС Каллас
19:18
Президент Диаc-Канель: США нападают на Кубу уже 66 лет
18:45
В Европе назвали неправдой слова Трампа про суда из России у Гренландии
18:30
Видео
Эксперт Самойлов проанализировал образ, который себе создает Буданов*
18:05
Видео
Нетаньяху высказал поддержку протестующим в Иране
17:52
Видео
Политолог: Трамп хочет поддержать Израиль и добиться его победы над Ираном
17:32
На Пхукете 23 россиянина попали в больницу после крушения катера
17:09
Мадуро призвал своих сторонников не грустить
16:31
В МИД пообещали неотвратимое наказание за атаку Украины на Воронеж
16:11
Президент Ирана призвал граждан выступить против беспорядков
15:50
Видео
Олейник: Зеленский обвиняет Кличко, перекладывая свою ответственность
15:29
Трамп прокомментировал идею сделать госсекретаря США президентом Кубы
14:56
Кличко признал нехватку ресурсов у ПВО для отражения атак в Киеве
14:30
Магнитная буря вызвала сильнейшие полярные сияния в России
14:17
Видео
Моряки СФ устроили для шестилетнего Тимура экскурсию по саамской деревне
13:55
В Шереметьево опровергли сообщения о разбросанных чемоданах и матрасах
13:46
В ЕС обеспокоились молчанием НАТО после заявлений Трампа о Гренландии

На нацпроект «Образование» в регионы направят более 155 млрд рублей

Известно, что 155 миллиардов рублей будут предоставлены для проведения 12 мероприятий федеральных проектов, которые входят в состав национального проекта.
12 июня 2019, 11:36
Реклама
На нацпроект «Образование» в регионы направят более 155 млрд рублей
© mos.ru

Министерство просвещения России выделило для регионов более 155 миллиардов рублей на реализацию нацпроекта «Образование», сообщила пресс-служба ведомства.

В Минпросвещения отметили, что с 7 июня по 8 июля ведомство принимает заявки от субъектов России на право софинансирования мероприятий нацпроекта «Образование» за счет федеральных средств.

Известно, что 155 миллиардов рублей будут предоставлены для проведения 12 мероприятий федеральных проектов, которые входят в состав национального проекта.

Глава ведомства Ольга Васильева добавила, что это проекты, связанные со школой, родителями, ранней профориентацией, допобразованием и другим.

«Все это направлено на развитие образовательного пространства на территории нашей большой страны», - подчеркнула Васильева.

В министерстве просвещения рассказали, что субсидии будут распределены на три года, а некоторые - и на время реализации всего национального проекта, до 2024 года. Это даст возможность регионам грамотно планировать проведение мероприятий нацпроекта.

«В ближайшие три года на предоставленные субсидии регионы обновят материально-техническую базу в школах, создадут условия для занятий физической культурой и спортом в сельских школах, установят современное и технологическое оборудование, построят детские технопарки "Кванториум", создадут центры выявления и поддержки одаренных детей, центры цифрового образования детей и многое другое», - объяснили в ведомстве.

Известно, что примерно 55 миллиардов уже распределены по регионам РФ для создания новых мест в образовательных организациях, в том числе для ликвидации третьей смены.

Реклама
Реклама