Лента новостей
Лента новостей
08:46
Видео
«Не хочу умирать»: пленный из ВСУ рассказал, как боевики убивают сдавшихся
07:46
Средства ПВО за ночь сбили 64 украинских дрона
07:14
Мадуро предложил Трампу сделку по борьбе с наркотрафиком
06:28
TMZ: дочь актера из «Бэтмена» и «Людей в черном» найдена мертвой в отеле
05:59
Мадуро: демократия на Западе игнорирует интересы своих граждан
05:50
Видео
Появились кадры начала пожара в баре на горнолыжном курорте в Швейцарии
04:57
Стубб: отношения России и Финляндии изменились навсегда
04:14
В Якутии вспыхнул жилой дом, погибли пять человек
03:01
Маск заявил, что его платеж сломал компьютер Налоговой службы США
01:46
В Словакии заявили, что Украина никогда не будет членом НАТО
00:44
WSJ: Трамп скрывает синяки и признаки старения гримом
23:51
Над Россией за семь часов сбили 201 украинский беспилотник
22:55
Власти Херсонской области опубликовали первые имена погибших при атаке ВСУ
21:34
Видео
Беременная пострадала при ударе ВСУ в Херсонской области
21:06
Сальдо доложил Путину о ситуации в Херсонской области после атаки ВСУ
20:42
Германия передала Киеву два комплекса Patriot
20:18
Видео
Россия передала США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина
19:19
Слуцкий: на атаку ВСУ по Хорлам последует жесткий ответ

Украинские силовики усилили интенсивность обстрелов в Донбассе

Огонь из минометов, БМП и стрелкового оружия велся на горловском, донецком и мариупольском направлениях.
12 июня 2019, 23:42
Реклама
Украинские силовики усилили интенсивность обстрелов в Донбассе
© Міністерство оборони України, Facebook

Украинские силовики выпустили сотни мин калибров 120 и 82 мм по территории Донецкой Народной Республики, рассказал официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

«Всего за сутки по территории нашей Республики противник выпустил 103 мины, из которых 42 - калибром 120 мм», - отметил он.

Басурин уточнил, что армия Украины вела огонь на горловском, донецком и мариупольском направлениях. Украинские солдаты применяли БМП и крупнокалиберное стрелковое оружие. Всего за сутки они около 12 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив 370 боеприпасов.

В результате прямого попадания снаряда со стороны ВСУ загорелся дом; по предварительным данным, никто не пострадал.

По словам Басурина, на горловском направлении украинские боевики 53-й бригады под командованием Андрея Полякова обстреливали из минометов, БМП и стрелкового оружия поселок Доломитное, шахты им. Изотова и Зайцево. По приказам командиров 93-й отдельной механизированной бригады Дмитрия Брыжинского и 36-й бригады морской пехоты Андрея Гнатова велся огонь на донецком и мариупольском направлениях - по Саханке, Ясиноватой, Васильевке и Спартаку.

Как подытожил представитель ДНР, все факты обстрелов населенных пунктов были задокументированы и переданы представителям международных организаций.

Также Басурин подчеркнул, что заявления Киева о захвате украинскими войсками территорий к западу от Донецка не соответствуют действительности. Он пояснил, что украинские боевики усилили обстрелы, но вовсе не продвинулись к Донецку.  

Реклама
Реклама