Лента новостей
Лента новостей
08:46
Видео
«Не хочу умирать»: пленный из ВСУ рассказал, как боевики убивают сдавшихся
07:46
Средства ПВО за ночь сбили 64 украинских дрона
07:14
Мадуро предложил Трампу сделку по борьбе с наркотрафиком
06:28
TMZ: дочь актера из «Бэтмена» и «Людей в черном» найдена мертвой в отеле
05:59
Мадуро: демократия на Западе игнорирует интересы своих граждан
05:50
Видео
Появились кадры начала пожара в баре на горнолыжном курорте в Швейцарии
04:57
Стубб: отношения России и Финляндии изменились навсегда
04:14
В Якутии вспыхнул жилой дом, погибли пять человек
03:01
Маск заявил, что его платеж сломал компьютер Налоговой службы США
01:46
В Словакии заявили, что Украина никогда не будет членом НАТО
00:44
WSJ: Трамп скрывает синяки и признаки старения гримом
23:51
Над Россией за семь часов сбили 201 украинский беспилотник
22:55
Власти Херсонской области опубликовали первые имена погибших при атаке ВСУ
21:34
Видео
Беременная пострадала при ударе ВСУ в Херсонской области
21:06
Сальдо доложил Путину о ситуации в Херсонской области после атаки ВСУ
20:42
Германия передала Киеву два комплекса Patriot
20:18
Видео
Россия передала США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина
19:19
Слуцкий: на атаку ВСУ по Хорлам последует жесткий ответ

В ДНР заявили о захоронении на Украине ядерных отходов США

Про словам заместителя начальника управления Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина, это было сделано по распоряжению Петра Порошенко.
13 июня 2019, 05:45
Реклама
В ДНР заявили о захоронении на Украине ядерных отходов США
© Serg Glovny ZUMAPRESS.com Globallookpress

США используют территорию Украины для захоронения своих ядерных отходов. Об этом заявил заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

По словам Басурина, соглашение о захоронении ядерных отходов США в Сумской области заключил во времена своей власти экс-президент Украины Петр Порошенко с министерством энергетики США.

Басурин отметил, что на строительство хранилищ для отходов Вашингтон выделил Украине около 100 миллионов долларов, однако часть этих средств была «благополучно разворована», что не позволило построить достаточное количество хранилищ. Более того, договор, заключенный Порошенко, также предусматривал поставки из США стационарных систем радиационного контроля, однако часть из них также была украдена, а остальные поставили только на самых важных объектах. Поэтому сейчас в ближайших к местам захоронения отходов населенных пунктах замеры радиации не ведутся.

«Таким образом, США приравнивают украинцев к лицам третьего сорта и заинтересованы в использовании Украины только в качестве сырьевого придатка, а также колонии для захоронения радиационных и химических отходов», - заявил Басурин.

Ранее Вашингтон заявил, что оборонный бюджет США на этот год предусматривает выделение на военную помощь Украине 250 миллионов долларов (на 50 миллионов больше, чем годом ранее).

Реклама
Реклама