Лента новостей
Лента новостей
01:52
Шесть взрослых и двое детей пострадали в результате атаки ВСУ на Новороссийск
01:40
Йованич: взрывчатку для диверсии на газопроводе произвели в США
01:16
Видео
В города ДНР возвращается электричество после вызванного ударом ВСУ блэкаута
00:35
В Эмиратах минимум 25 человек погибли от атаки Ирана по базе США
00:23
За три часа над территорией РФ сбили 148 украинских дронов
00:05
В Новороссийске обломки БПЛА попали в многоквартирный дом
00:01
Иран предупредил, что США своими действиями «сожгут дотла» весь Ближний Восток
23:27
Спасенные из реки беременная девушка и ребенок умерли в Дагестане
22:47
В ДНР более 500 тысяч человек остались без света в результате атаки ВСУ
22:24
Видео
В Дагестане из-за наводнений обрушился мост в Дербентском районе
21:43
Постпредство Ирана: Трамп намерен совершить военное преступление
21:06
Ушаков предложил Каллас последовать своему совету и выпить
20:35
Axios: США продлили на сутки сроки заключения возможной сделки с Ираном
20:05
Малкина признали первой звездой дня в НХЛ
19:45
Сальдо: украинский БПЛА атаковал затонувший сухогруз в Азовском море
19:29
Лавров провел телефонный разговор с главой МИД Ирана
18:57
Венгерский участок газопровода «Турецкий поток» будет взят под охрану армии
18:19
Дмитриев сравнил происходящее с началом пандемии COVID-19

Уникальный автодром появился на базе Военной академии МТО под Петербургом

В поселке Приветнинское в Ленинградской области прошло торжественное открытие новых и модернизированных учебных корпусов, мастерских и автодрома.
15 июня 2019, 03:42
Реклама
Уникальный автодром появился на базе Военной академии МТО под Петербургом
© ТРК "Звезда"

Заместитель министра обороны РФ Дмитрий Булгаков открыл новые учебно-производственные мастерские, учебный корпус, а также площадку «Автодром №1» Военного института (инженерно-технического) Военной академии материально-технического обеспечения им. А.В. Хрулева.

Площадка размером 3650 кв. метров оборудована средствами организации дорожного движения: дорожными знаками, дорожной разметкой и светофорами в соответствии с требованиями государственных стандартов.

Продольный и поперечный уклон участков площадки автодрома, используемых для выполнения учебных заданий, обеспечивает водоотвод с поверхности и дальнейший сток воды в дренажные канавы.

Уникальность данной площадки заключается в том, что она является единственной автоматизированной площадкой первоначального обучения вождению транспортных средств в Санкт-Петербургском гарнизоне и полностью соответствует требованиям Приказа Минобрнауки 2013 года.

Данная площадка позволяет проводить весь спектр практических занятий с курсантами академии по соответствующим дисциплинам «Вождение машин» и «Автомобильная подготовка» в любое время года, а также использовать ее в период сдачи экзаменов на право управления транспортных средств с привлечением представителей ГИБДД.

«Предстоит еще много сделать, до конца текущего года завершить вторую площадку автодрома, а потом лицензировать обе площадки для обучения курсантов вождению автомобилей категории "В" и "С"», - отметил Булгаков.

По его словам, с 1 сентября 2020 года начнется подготовка офицеров для военно-автомобильной инспекции, для этого необходимо «разработать квалификационные требования, учебные планы, программы и все учебно-методические комплексы, создать стационарную и полевую учебно-материальные базы».

В сообщении пресс-службы Минобороны также говорится, что Булгаков осмотрел учебные места «Пункт маневренного базирования сил флота» и «Оборона морского побережья».

Ранее сообщалось, что замминистра обороны РФ Дмитрий Булгаков открыл памятник военным строителям на базе Военной академии МТО в Ленобласти.

Реклама
Реклама