Лента новостей
Лента новостей
02:19
Трамп подписал «большой и красивый» закон о налогах и расходах
01:54
В ХАМАС сообщили о готовности к немедленным переговорам по Газе
01:43
Умер актер из сериала «Зачарованные» Джулиан Макмэхон
01:00
Орбан обвинил Зеленского в попытках заставить Венгрию отказаться от газа из РФ
00:39
Мать арестованного в Баку россиянина рассказала об условиях содержания в СИЗО
00:33
Словакия заблокировала очередные санкции ЕС против России
00:18
На трассе М-4 «Дон» после крупного ДТП загорелись семь машин
00:05
Видео
Напавший на ребенка в Сергиевом Посаде грозился всех убить
23:55
За три часа над Россией сбили 42 украинских беспилотника
23:41
Минздрав: состояние раненого в Нальчике полицейского стабильно тяжелое
23:33
Правительство включило бананы в перечень сельхозпродукции России
22:57
В Великобритании появился новый штамм COVID-19 «стратус»
22:54
Глава «Тайгана» Зубков продолжит общаться со львами после нападения
22:28
Видео
В Пакистане домашний лев сбежал от хозяина и напал на прохожих
22:27
Видео
Переход в никуда: под Ростовом на пустынной дороге установили 22 «зебры»
21:50
Умер автор музыки для «Секретных материалов»
21:34
Уголовное дело возбуждено после нападения на полицейского в Нальчике
21:28
Южная Корея планирует отправить в Россию спецпосланника
Уникальный автодром появился на базе Военной академии МТО под Петербургом
© ТРК "Звезда"

Уникальный автодром появился на базе Военной академии МТО под Петербургом

В поселке Приветнинское в Ленинградской области прошло торжественное открытие новых и модернизированных учебных корпусов, мастерских и автодрома.
15 июня 2019, 03:42
Реклама
Уникальный автодром появился на базе Военной академии МТО под Петербургом
© ТРК "Звезда"

Заместитель министра обороны РФ Дмитрий Булгаков открыл новые учебно-производственные мастерские, учебный корпус, а также площадку «Автодром №1» Военного института (инженерно-технического) Военной академии материально-технического обеспечения им. А.В. Хрулева.

Площадка размером 3650 кв. метров оборудована средствами организации дорожного движения: дорожными знаками, дорожной разметкой и светофорами в соответствии с требованиями государственных стандартов.

Продольный и поперечный уклон участков площадки автодрома, используемых для выполнения учебных заданий, обеспечивает водоотвод с поверхности и дальнейший сток воды в дренажные канавы.

Уникальность данной площадки заключается в том, что она является единственной автоматизированной площадкой первоначального обучения вождению транспортных средств в Санкт-Петербургском гарнизоне и полностью соответствует требованиям Приказа Минобрнауки 2013 года.

Данная площадка позволяет проводить весь спектр практических занятий с курсантами академии по соответствующим дисциплинам «Вождение машин» и «Автомобильная подготовка» в любое время года, а также использовать ее в период сдачи экзаменов на право управления транспортных средств с привлечением представителей ГИБДД.

«Предстоит еще много сделать, до конца текущего года завершить вторую площадку автодрома, а потом лицензировать обе площадки для обучения курсантов вождению автомобилей категории "В" и "С"», - отметил Булгаков.

По его словам, с 1 сентября 2020 года начнется подготовка офицеров для военно-автомобильной инспекции, для этого необходимо «разработать квалификационные требования, учебные планы, программы и все учебно-методические комплексы, создать стационарную и полевую учебно-материальные базы».

В сообщении пресс-службы Минобороны также говорится, что Булгаков осмотрел учебные места «Пункт маневренного базирования сил флота» и «Оборона морского побережья».

Ранее сообщалось, что замминистра обороны РФ Дмитрий Булгаков открыл памятник военным строителям на базе Военной академии МТО в Ленобласти.

Реклама
Реклама