Лента новостей
Лента новостей
20:09
Росгвардия задержала руферов на крыше Зимнего дворца в Петербурге
19:55
Трамп отказался от идеи возмещения в 20% за проход через Ормуз
19:08
Раздел о России открылся на сайте МОК впервые с 2023 года
18:55
В Турции постановили объявить Нетаньяху в международный розыск
18:53
ВС РФ поразили еще три сухогруза на рейде Одессы
18:42
Российские дипломаты в США простились с участником встречи на Эльбе Коном
18:35
Вучич объяснил отказ Сербии от вступления в НАТО
17:49
Видео
С Байконура стартовала ракета-носитель «Союз МС-29»: на борту двое россиян и американец
17:32
Видео
В Кронштадт доставили мощи адмирала Федора Ушакова
17:32
Видео
В России запустят программу подготовки молодых специалистов для народных промыслов
17:15
Юные футболисты в Балашихе предсказали победителя ЧМ-2026
16:50
Захарова высмеяла заявление Каллас о роли рыбы в геополитике
16:41
Видео
Разведчики уничтожили засаду из восьми дронов-«ждунов» в Красном Лимане
16:31
Видео
Цены на нефть взлетят до 200$ за баррель в случае проблем в Баб-эль-Мандебском проливе
16:14
Россияне назвали доход, который считают признаком богатства
16:09
Эстония призвала ЕС прекратить финансирование МОК из-за России
15:54
Видео
Участники СВО из Якутии подарили Путину якутский нож
15:21
Правительство Украины ушло в отставку

Кадры показательных полетов амфибии Бе-200 на Ле-Бурже

Россия впервые представила на авиасалоне в Ле-Бурже  летающие образцы авиационной техники, которые зрители смогли увидеть в небе.
17 июня 2019, 18:19
Реклама
Кадры показательных полетов амфибии Бе-200 на Ле-Бурже

Центральным событием первого дня авиасалона Ле-Бурже стала презентация полноразмерного макета европейского истребителя пятого поколения. В присутствии президента Франции с макета были  сняты покрывала секретности.

Именно на авиасалоне 2019 года планируется подписание документов об открытии научно-конструкторских и опытно-конструкторских работ по этому самолету.

Свой проект истребителя пятого поколения на выставке представила также Турция.  

В 2019 году Россия впервые за шесть лет представляет на авиасалоне летающий образец авиационной техники. Речь, однако, идет не о военной технике, а о самолете-амфибии Бе-200, предназначенной в первую очередь для тушения пожаров. Кроме того, зрители смогут увидеть вертолет «Ансат».

Отказ России от полноценного участия в крупнейшем авиасалоне мира связан с тем, что перед открытием 14 июля 2014 года в Англии «Фарнборо-2014» выяснилось, что многие члены российской делегации не получили визы, что фактически сорвало участие российской делегации  в этом мероприятии. Позже Россия приняла решение не привозить свою технику и в Ле Бурже.

Бе-200 — один из самых необычных многоцелевых самолетов, разработан на основе и с использованием идей, заложенных в предшественника — амфибию А-40. Машина способна взлетать как с воды, так и с земли, может применяться для тушения пожаров, охраны водных поверхностей, перевозки пассажиров и грузов. По своим характеристикам Бе-200 не имеет аналогов в мире и поэтому на авиасалоне вызывает большой интерес у специалистов и зрителей.

Реклама
Реклама